Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час

<
>

Головин забил первый мяч в сезоне, Кварацхелия заработал пенальти с «Миланом», Испания выиграла 4-й Евробаскет

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. «Монако» добился крупной победы на выезде, «ПСЖ» минимально одолел «Лион» В восьмом туре французской Лиги 1 «Монако» в гостях с крупным счетом победил «Реймс» (3:0). Александр Головин вышел в стартовом составе гостей и стал автором победного гола, отличившись на 47-й минуте с передачи Акселя Дизази. На 65-й минуте вместо Головина (забившего впервые в сезоне) на поле вышел Такуми Минамино, с участием которого были забиты еще два мяча. За три минуты до конца основного времени японский форвард забил после паса Бреэля Эмболо, а на 90-й минуте Виссам Бен Еддер сделал счет крупным с передачи Минамино. Справедливости ради следует отметить, что задачу монегаскам в этом поединке заметно облегчило раннее удаление в составе хозяев: на 22-й минуте прямую красную карточку получил 20-летний защитник Брэдли Локо. «Пари Сен-Жермен» тоже выиграл на выезде – с минимальным счетом у «Лиона». Парижанам хватило быстрого гола в исполнении Лионеля Месси, которому на 5-й минуте ассистировал Неймар. Аргентинец в итоге провел полный матч, бразилец был заменен на 86-й минуте. «Марсель» на своем поле потерял два очка в поединке с «Ренном» (1:1). Автором обоих забитых мячей стал полузащитник хозяев Маттео Гендузи: на 25-й минуте он отправил мяч в свои ворота, на 52-й – в чужие с передачи Жордана Верету. Бывший защитник московского «Спартака» Самюэль Жиго наблюдал за игрой со скамейки запасных. «Нант» и «Ланс» поделили очки (0:0), «Ницца» дома уступила «Анже» (0:1), Набиль Бенталеб отличился на 43-й минуте, экс-хавбек «Локомотива» Алексис Бека Бека вышел на замену у хозяев на 64-й минуте и результативными действиями не отметился. «Труа» на выезде переиграл «Клермон» (3:1) благодаря дублю и голевой передаче нападающего из Гвинеи-Бисау Мама Бальде. «Брест» на своем поле проиграл «Аяччо» (0:1), пропустив от Ромэна Амума на 85-й минуте. Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 22 очка, «Марсель» – 20, «Лорьян» – 19, «Ланс» – 18, «Монако» – 14, «Лион» и «Лилль» – по 13… «Наполи» и «Аталанта» благодаря победам на выезде возглавили таблицу Серии А В центральном матче седьмого тура итальянской Серии А «Милан» на своем поле проиграл «Наполи» (1:2). У гостей в стартовом составе вышел бывший полузащитник «Локомотива» и казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, который в начале второго тайма заработал пенальти в ворота хозяев. Правда, 11-метровый был назначен только после вмешательства VAR. На 55-й минуте с «точки» счет открыл Маттео Политано. Красно-черные отыгрались на 69-й минуте благодаря точному удару Оливье Жиру с передачи Тео Эрнандеза. Автором победного гола у неаполитанцев стал Джованни Симеоне, который вышел на замену на 66-й минуте, получил желтую карточку на 70-й и отправил мяч в ворота соперника на 78-й с передачи Марио Руя. Кварацхелия отыграл почти весь матч – его заменил на 87-й минуте Танги Ндомбеле. Следует отметить, что «Наполи» проводил эту игру без главного тренера Лучано Спаллетти на бровке: экс-наставник петербургского «Зенита» в предыдущем туре получил красную карточку и был дисквалифицирован на один матч. «Аталанта» на выезде одолела «Рому» с минимальным счетом благодаря голу Джорджо Скальвини на 35-й минуте после паса 19-летнего датчанина Расмуса Винтера Хейлунда. У римлян Элдор Шомуродов вышел на замену на 79-й минуте вместо Тэмми Абрахэма, но не сумел спасти команду от поражения. А главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью схлопотал красную карточку за споры с арбитром и теперь пропустит следующий матч. Бийол забил победный мяч «Интеру», «Ювентус» в меньшинстве проиграл «Монце» Потерпел поражение и другой миланский клуб – «Интер» уступил на выезде «Удинезе» (1:3). Хотя Николо Барелла вывел нерадзурри вперед на 5-й минуте. Счет стал равным на 22-й минуте после автогола Милана Шкриньяра. А в концовке встречи хозяева вырвали победу благодаря голам экс-армейца Яки Бийола (84-я минута) и Толгая Арслана (90+3-я), которым ассистировал Жерар Деулофеу. В стартовом составе «Интера» на поле вышел Генрих Мхитарян, который получил желтую карточку на 21-й минуте и был заменен на Роберто Гальярдини уже на 30-й минуте. В составе «Удинезе», помимо Бийола, полный матч в обороне отыграл и еще один бывший игрок ЦСКА Родриго Бекао, получивший предупреждение на 56-й минуте. «Ювентус» потерял три очка в гостях у «Монцы» (0:1), оставшись в меньшинстве на 40-й минуте (Анхель Ди Мария получил прямую красную карточку за «жестокое поведение») и пропустив на 74-й от датского нападающего Кристиана Гиткьяра. «Лацио» на выезде всухую разгромил «Кремонезе» (4:0), Чиро Иммобиле оформил дубль (7-я, пас Сергея Милинковича-Савича и 21-я с пенальти), еще по голу забили Милинкович-Савич (45+2-я) и Педро (79-я, передача Иммобиле). «Фиорентина» дома переиграла «Верону» (2:0), мячи забили Жонатан Иконе (13-я, пас Лоренцо Венути) и Николас Гонсалес (90-я, передача Роландо Мандрагоры). Счет мог быть и крупным, если бы Кристиано Бираги на 26-й минуте реализовал пенальти (удар парировал голкипер гостей Лоренцо Монтипо). Положение в группе лидеров: «Наполи» и «Аталанта» – по 17 очков, «Удинезе» – 16, «Лацио» и «Милан» – по 14, «Рома» – 13, «Интер» – 12, «Ювентус» и «Торино» – по 10… «Реал» выиграл дерби и вернулся на первое место в таблице В одном из центральных матчей шестого тура испанской Ла Лиги – мадридском дерби – «Реал» на выезде победил «Атлетико» (2:1). Решающего перевеса «сливочные» добились в первом тайме, когда отличились Родриго (18-я, пас Орельяна Тшуамени) и Федерико Вальверде (36-я). За семь минут до конца основного времени матча защитник «матрасников» Марио Эрмосо один мяч отыграл, но сам же свел к нулю шансы своей команды на спасение, заработав подряд две желтые карточки (на 89-й и 90+1-й минутах). «Вильярреал» и «Севилья» сыграли вничью (1:1), у гостей отличился Оливер Торрес (8-я, пас Иско), у хозяев – Алехандро Баэна (51-я). «Реал Сосьедад» взял верх над «Эспаньолом» (2:1) благодаря голам Александера Серлота (17-я) и Браиса Мендеса (29-я), у гостей автором гола стал Эду Эспозито (19-я). «Бетис» добился волевой победы над «Жироной» (2:1), на гол Амау Мартинеса (7-я) севильцы ответили дублем Борхи Иглесиаса (15-я с пенальти и 71-я). «Хетафе» на выезде переиграл «Осасуну» (2:0), здесь тоже отличился защитник с «певческой» фамилией Хуан Иглесиас (30-я), а второй мяч забил Гастон Альварес (76-я). Хозяева с 43-й минуты играли в меньшинстве после удаления Чими Авилы, составы уравнялись на 90+1-й минуте, когда вторую желтую карточку у гостей получил Луис Мийя. Положение в группе лидеров: «Реал» – 18 очков, «Барселона» – 16, «Бетис» – 15, «Атлетик» – 13, «Осасуна» – 12, «Вильярреал» – 11, «Атлетико» и «Реал Сосьедад» – по 10… Вечер Симеоне! Пока папа Диего проигрывал в Мадриде битву «Реалу», сын Джованни вывел «Наполи» на вершину Серии А «Унион» снова взобрался на вершину, «Баварию» оттеснили на пятое место В седьмом туре немецкой Бундеслиги «Унион» на своем поле переиграл «Вольфсбург» (2:0), суринамский форвард Шералдо Беккер сначала ассистировал Джордану Сибатчу (54-я), а затем забил сам (77-я, пас Пауля Зегуина). В одном из центральных поединков «Хоффенхайм» и «Фрайбург» разошлись миром (0:0), «Бохум» и «Кельн» тоже поделили очки (1:1), за хозяев «сыграл» автогол Бенно Шмица (9-я), гости ушли от поражения усилиями Линтона Майны (88-я). У «Бохума» бывший защитник московского «Динамо» Иван Ордец вышел в стартовом составе и отыграл почти весь матч, будучи замененным на 90-й минуте. Положение в группе лидеров: «Унион» – 17 очков, «Боруссия» Дортмунд – 15, «Фрайбург» – 14, «Хоффенхайм» – 13, «Бавария» и «Боруссия» Менхенгладбах – по 12, «Айнтрахт» и «Майнц» – по 11… В восьмом туре Английской премьер-лиги «Арсенал» на выезде разгромил «Брентфорд» (3:0), мячи забили Вильям Салиба (17-я, пас Букайо Сака), Габриэл Жезус (28-я, передача Гранита Джаки) и Фабиу Виейра (49-я, пас Сака). «Эвертон» дома одолел «Вест Хэм» (1:0) благодаря голу Нила Мопая (53-я, передача Алекса Ивоби). На 89-й минуте вместо Мопая на замену вышел бывший форвард российских клубов Саломон Рондон. Матчи «Манчестер Юнайтед» – «Лидс» и «Челси» – «Ливерпуль» были перенесены. Положение в группе лидеров: «Арсенал» – 18 очков (7 игр), «Ман Сити» и «Тоттенхэм» – по 17 (7), «Брайтон» – 13 (6), «МЮ» – 12 (6), «Фулхэм» – 11 (7), «Челси» – 10 (6), «Ливерпуль» – 9 (6)… «Спартак» выиграл дерби у «Локомотива», Сперцян и Нобоа догнали Промеса В воскресенье четырьмя матчами завершился 10-й тур Российской Премьер-Лиги. В столичном дерби «Спартак» на своем поле взял верх над «Локомотивом» (1:0) благодаря голу Александра Соболева (35-я, пас Данила Пруцева). «Краснодар» переиграл «Химки» (3:1), у южан Эдуард Сперцян сначала открыл счет с передачи Жоау Батчи (7-я), а затем ассистировал Никите Кравцову (33-я). Илья Кухарчук с помощью Дениса Глушакова (57-я) один мяч отыграл, но Максим Кутовой (90+6-я) закрепил победу черно-зеленых. «Сочи» неожиданно потерял очки в домашнем поединке с «Факелом» (1:1). Причем черноморцам пришлось отыгрываться после гола Евгения Морозова (5-я, передача Георги Гонгадзе). Ответный мяч Кристиан Нобоа забил на 11-й минуте после паса Никиты Бурмистрова. На 70-й минуте воронежцы остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку 19-летнего нападающего Матвея Ивахнова, но сумели удержать ничейный результат. «Оренбург» в гостях переиграл «Пари Нижний Новгород» (2:0), авторами голов стали Тимур Аюпов (30-я) и Александр Эктов (73-я), обоим результативные передачи отдал аргентинский полузащитник Лукас Вера. В туре хозяева выиграли четыре матча, гости – три, один поединок завершился вничью. Забито 18 мячей (по 9 хозяевами и гостями), средняя результативность – 2,25 гола за игру. Положение в группе лидеров: «Зенит» – 26 очков, «Ростов» – 22, ЦСКА и «Краснодар» – по 20, «Спартак» – 19, «Сочи» – 17, «Динамо» – 16… Положение в группе аутсайдеров: «Локомотив» – 9, «Химки» и «Факел» – по 8, «Урал» и «Торпедо» – по 4. В споре бомбардиров установилось троевластие: забившие в этом туре по голу Эдуард Сперцян («Краснодар») и Кристиан Нобоа («Сочи») догнали лидировавшего в этом списке спартаковца Квинси Промеса – у всех по 8 мячей. По шесть – у зенитовца Малкома и ростовчанина Дмитрия Полоза, по пять голов – у восьми футболистов. Сейчас в Премьер-Лиге наступила двухнедельная пауза в связи с матчами национальных сборных. Россияне в субботу, 24 сентября встретятся в Бишкеке с командой Киргизии. Чемпионат страны возобновится в субботу, 1 октября тремя матчами: «Оренбург» – «Сочи» (начало в 14:00 по московскому времени), «Химки» – ЦСКА (16:30), «Локомотив» – «Урал» (19:00). «Спартак» в погоне, «Локомотив» в агонии! Каким получилось очередное московское дерби Испанцы победили французов в финале баскетбольного чемпионата Европы В финальном матче мужского чемпионата Европы по баскетболу, проходившего в Германии, Чехии, Италии и Грузии, сборная Испании взяла верх над командой Франции – 88:76 (23:14, 24:23, 19:20, 22:19). Самым результативным игроком финальной встречи, проходившей в Берлине, стал форвард испанцев Хуан Эрнангомес (27 очков, 5 подборов). Дабл-дабл оформил бывший защитник казанского УНИКСа Лоренцо Браун (14 очков, 11 подборов). У французов 23 очка набрал защитник Эван Фурнье. Сборная Испании стала четырехкратным чемпионом континента – после аналогичных триумфов в 2009, 2011 и 2015 годах. Причем все четыре золота были завоеваны под руководством экс-главного тренера «Химок» Серджо Скариоло. В матче за третье место сборная Германии переиграла команду Польши – 82:69 (19:14, 17:9, 18:26, 28:20). Самым результативным игроком «бронзового» матча стал защитник немецкой сборной Деннис Шредер (26 очков, 6 результативных передач). Братья НеГазоли и американец из Казани. Как Испания выиграла Евробаскет командой без звезд СКА добыл восьмую победу по буллитам, Знарок обыграл «Спартак» в Москве Пять матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в воскресенье. Петербургский СКА продлил свою победную серию с начала сезона до восьми игр. Армейцы на своем льду вырвали волевую победу в серии буллитов у «Северстали» (2:1). «Сталеваров» вывел вперед Николай Тимашов, ответную шайбу забросил Никита Камалов. В серии послематчевых бросков победную попытку исполнил нападающий петербуржцев Марат Хайруллин. Олег Знарок, возглавляющий казанский «Ак Барс» в Москве расправился со своей бывшей командой – «Спартаком» (4:1). По три очка набрали Кирилл Семенов (2+1) и Александр Радулов (1+2), еще одну шайбу забросил Василий Токранов. Красно-белые за 17 секунд до финальной сирены реализовали большинство (Дмитрий Кугрышев), лишив «сухаря» голкипера «барсов» Амира Мифтахова. «Ак Барс» набрал 11 очков и вышел на второе место в Восточной конференции, на два очка отставая от «Автомобилиста». Екатеринбуржцы на своей площадке не упустили победу над «Нефтехимиком» (4:3). Во всех четырех шайбах у хозяев поучаствовал Брукс Мэйсек (2+2), три очка набрали Стефан Да Коста и Сергей Широков (по 1+2). У нижнекамцев подобной результативностью блеснул Евгений Митякин (2+1), еще одну шайбу забросил Павел Порядин. ЦСКА в домашнем поединке не оставил шансов «Сочи» (5:2). Авторами голов у армейцев стали Тахир Мингачев, Виталий Абрамов, Никита Нестеров, Фредрик Классон и Максим Соркин. В составе южан отличились Дмитрий Завгородний и Сергей Попов. «Барыс» двумя шайбами в первом периоде обеспечил себе скромную, но сухую победу над «Сибирью» (2:0). Точными бросками отметились Джереми Бракко и Егор Петухов. Голкипер Никита Бояркин отразил все 23 броска и заработал первый «сухарь» а снзоне. В понедельник, 19 сентября в регулярном чемпионате КХЛ будут также сыграны пять матчей: «Амур» – «Салават Юлаев» (12:00 мск), «Адмирал» – «Металлург» (12:30 мск), «Трактор» – «Авангард» (17:00 мск), «Торпедо» – «Витязь» (19:30), «Динамо» Москва – «Локомотив» (19:30).

В Димитровграде проводят чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»

Мир

Туристов предупредили о распространении в популярной европейской стране двух смертельных инфекционных заболеваний: кровососущие клещи не щадят никого

Українські новини

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

All Destiny 2 Prismatic fragment locations

Оренбург

Челябинская область заняла 14 место среди регионов по экономическому потенциалу

Chelsea enter Conference League despite speculation they could snub Uefa competition after facing tough financial rules

Происшествия

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня России.