48-летняя цыганка украла 250 тысяч рублей у туляка
48-летняя цыганка украла 250 тысяч рублей у туляка. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
В отдел полиции «Привокзальный» УМВД России по городу Туле обратился 37-летний мужчина. Он проживает в одном из домов на 9-м проезде Мясново. Заявитель сообщил, что из его жилища пропали деньги в сумме 250 тысяч рублей.
По этому факту следственные органы возбудили уголовное дело — «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемой преступницы. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные деяния 48-летняя жительница Орловской области. Как стало известно "Первому Тульскому", женщина является представительницей цыганского этноса.
В рамках служебной командировки полицейские задержали подозреваемую. При проведении процессуальных действий женщина призналась в совершённом преступлении.
На данный момент подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следственные мероприятия продолжаются: правоохранители устанавливают все детали произошедшего.