10.06.2018 11:00 : Прокуратура проверит обстоятельства дорожной аварии в Орловской области
Прокуратура проверит обстоятельства дорожной аварии в Орловской области, сегодня утром там столкнулись поезд и автобус. По меньшей мере, 4 человека погибли.
Авария с участием автобуса, в котором ехали порядка 15-ти артистов и сотрудников местного дома культуры, произошла в начале девятого утра в пригороде Орла на железнодорожном перегоне между станциями Паньково и Лужки-Орловские. По предварительным данным, — их в интервью ТАСС приводят представители «РЖД», — автобус выехал на переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора, планируя проскочить перед приближающимся составом. После чего и произошло столкновение с грузовым поездом. Локомотивная бригада не пострадала, а вот среди пассажиров автобуса есть четверо погибших, еще 8 или 9 человек получили различные травмы.
Детей, по сведениям «Интерфакса», среди жертв и пострадавших нет. На месте работают экстренные службы, кроме представителей прокуратуры проверку по факту инцидента проведет специальная комиссия «РЖД».
К серьезным задержкам движения инцидент не привел, — сообщили «Интерфаксу» представители железной дороги.