На дорогах Подмосковья установят около двух тысяч катафотов в 2025 году
Власти Подмосковья пообещали в 2025 году установить порядка 1,9 тыс. катафотов на дорогах. Об этом сообщил региональный минтранс.
"Катафотами оборудуют 27 участков дорог региональных дорог в 16 округах Подмосковья...Наибольший объем работ запланирован в трех округах: Орехово-Зуевском, Одинцовском и Мытищах — здесь в общей сложности смонтируют порядка 750 катафотов", — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Светоотражающие элементы установят с целью ориентирования водителей на дороге. В первую очередь речь идет об опасных участках и поворотах.
До этого в Московской области на трассе М-5 "Урал" произошло массовое ДТП с участием более 20 автомобилей.
На опубликованных в Сети кадрах был виден серебристый кроссовер Opel Mokko, который застрял между отбойником трассы и грузовиком. В тот же грузовик справа врезался легковой автомобиль черного цвета, у него разбита передняя часть. Правее виден стоящий бензовоз.