В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома
Активисты поисково-спасательного отряда «Длинный Берег» помогли 70-летнему Михаилу Васильевичу, оказавшемуся на улице.
На днях мужчину заметили в магазине в Питкяранте.
Как рассказали вонтеры, пенсионер приехал из Сортавальского района к другу, а тот уже умер. Возвращаться Михаилу Васильевичу было некуда — по словам мужчины, родной брат выгнал его из дома, собственного жилья у него нет.
— В голове роились мысли, планы, варианты. Главное — не дать угаснуть в Михаиле Васильевиче искре надежды. Ведь в его глазах, несмотря на все невзгоды, еще теплится вера в человеческую доброту. И мы обязаны оправдать эту веру, — поделились волонтеры.
Активисты быстро нашли пожилому мужчине ночлег, а на следующее утро связались с кризисным центром в Петрозаводске и организовали ему поездку туда. Теперь Михаил Васильевич находится в тепле и безопасности.
Ранее мы писали, что четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе.