Хоккей с шайбой: «Адмирал» проиграл «Автомобилисту» со счётом 1:4
31 января 2026 года во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» прошёл матч регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Автомобилистом». Встреча завершилась победой екатеринбургского клуба со счётом 4:1. Об этом передает ДВ-РОСС.
Голы:
— 0:1 — Максим Денежкин («Автомобилист») на 18:54 (ассистенты: Стефан Да Коста, Роман Горбунов).
— 0:2 — Даниэль Спронг («Автомобилист») на 19:49 (ассистенты: Александр Шаров, Ярослав Бусыгин).
— 0:3 — Брукс Мэйсек («Автомобилист») на 25:42 (ассистенты: Даниэль Спронг, Александр Шаров).
— 0:4 — Анатолий Голышев («Автомобилист») на 31:03 (ассистенты: Джесси Блэкер, Роман Горбунов).
— 1:4 — Марио Грман («Адмирал») на 45:31 (ассистенты: Степан Старков, Владимир Брюквин).
Статистика матча:
— Броски в створ: 32 против 30.
— Вбрасывания: 28 против 21.
— Штраф: 8 против 26.
Особенности игры:
— Даниэль Спронг из «Автомобилиста» получил удаление до конца матча за неприличный жест в адрес арбитров.
— В первом периоде у «Адмирала» был отменён гол после видеопросмотра из-за попадания шайбы в ворота с внешней стороны сетки.
После этой победы «Автомобилист» набрал 62 очка и остался на четвёртом месте в Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» с 36 очками остался последним в конференции после 50 игр.
В следующей игре «Адмирал» примет «Торпедо» 2 февраля, а «Автомобилист» 5 февраля сыграет в Омске с «Авангардом».
Сообщение Хоккей с шайбой: «Адмирал» проиграл «Автомобилисту» со счётом 1:4 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.