Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Российских туристов в Египте потянуло на люкс

Российских туристов в Египте потянуло на люкс

Россияне в Египте больше не хотят бронировать отели 3*. Спрос смещается в пользу отелей 5* и люксовых объектов. Об этих и других изменениях в предпочтениях туристов, а также о прогнозах по зимнему и летнему сезону на египетском направлении, узнали у туроператоров. 

Туроператоры единодушны: Египет заметно прибавил в спросе этой зимой и входит в ТОП-3 самых бронируемых зарубежных направлений. Например, у компании FUN&SUN Египет находится в лидерах продаж с долей в 25% (годом ранее – 15%), сместив с первого места прошлогоднего «чемпиона» ОАЭ (24%).

По сводным данным участников, по итогам первой части сезона 2024/2025 спрос на туры в Египет увеличился на 15-20% в сравнении с прошлым аналогичным периодом. В «Интуристе» называют этот прирост «органическим: за счет более низких цен Египет успешно конкурирует с ОАЭ, зимней Турцией и Таиландом.

Важно, что увеличилась и глубина продаж направления. По наблюдениям экспертов FUN&SUN, если зимой 2023/2024 туры на египетские курорты бронировались в среднем за месяц до вылета, то в текущем сезоне уже за 40 дней. Стабильной – 1-2 месяца – остается глубина бронирований у туристов, которые летят на египетские пляжи на регулярных рейсах «Аэрофлота», сообщили в PAC Group.

Максимальная глубина продаж туров в Египет по текущему сезону сейчас достигает апреля, в прошлом году этот показатель ограничивался мартом, добавляют в «Русском Экспрессе». У туроператора PEGAS Touristik, в рамках раннего бронирования сезона 2025 года есть заявки даже на ноябрь 2025 года.

Туроператоры обращают внимание еще на один интересный тренд: количество бронирований «в последнюю минуту» (покупка тура за 7-10 дней до вылета) на направлении снижается. Бронирования «в последний момент» сократились практически до нуля, констатируют в компаниях Anex и Space Travel.

Туристы стали более придирчиво относится и к выбору дат заезда, и к выбору отеля на египетских курортах: «брать, что осталось» за неделю до вылета наши соотечественники уже не хотят, поясняют эксперты. Большинство клиентов стремится выбрать гостиницу заранее: для многих важно расположение объекта на первой линии, наличие подогреваемого бассейна/аквапарка, анимации, конечно, all inclusive.

По статистике туроператора Let`s Fly (входит в ГК «Слетать.ру»), питание «всё включено выбирают почти 73% туристов, «ультра всё включено – почти 9%.  Основная аудитория Египта этой зимой– пары и семьи с одним ребенком. Многие семейные пары воспринимают поездку в Египет зимой как в Турцию летом, подчеркивают в PEGAS Touristik.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россияне стали отдыхать зимой в Египте дольше: наиболее предпочтительная длительность туров составляет 8-9 ночей (годом ранее 7-8 ночей), сообщили в «Русском Экспрессе» и TEZ TOUR.

По количеству бронирований Шарм-Эль-Шейх (48,9%) опережает Хургаду (34,2%). Замыкает тройку самых популярных курортов сезона 2024/2025 Дахаб (0,26%), рассказали в Let`s Fly. Средний чек на туры в Египет этой зимой увеличился на 34,8% до 175 тыс. руб.

ДОЛЯ БРОНИРОВАНИЙ ЛЮКСОВЫХ ОТЕЛЕЙ В ЕГИПТЕ ВЫРОСЛА ДО 20%

С открытием в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде новых отелей, в первую очередь, в люксовом сегменте, предпочтения россиян изменились. Премиальные объекты в Египте все больше привлекают туристов, которые прежде отдыхали в аналогичных по уровню отелях в других странах, отмечают в PEGAS Touristik.

Этой зимой участники туррынка фиксируют увеличение на 10-20% количества бронирований дорогих отелей. Кроме того, путешественники все чаще персонализируют свой тур, выбирая индивидуальный трансфер и экскурсии, добавляют в Anex.

«Египет всегда воспринимался как бюджетное зимнее пляжное направление, и глобально в этом имидже ничего не поменялось. Тем не менее, мы видим, что доля премиальных объектов в структуре бронирований, прежде всего, в Шарм-эль-Шейхе, увеличилась. Более 60% броней – это объекты 5* и выше», – констатируют в Space Travel.

По мнению представителей «Интуриста», спрос на египетский люкс не будет расти более высокими темпами, так объем номерного фонда в этом сегменте ограничен.

Произошло и заметное смещение спроса в сторону более качественных гостиниц в категории 5*.  Так, 68% клиентов FUN&SUN выбрали для своего отдыха отели категории 5*, в то время как туры в отели 4* забронировали 28% туристов.

Россияне практически перестали бронировать на курортах Египта отели 3*. Доля таких заявок составляет всего 5-6%, в то время как до пандемии она достигала 13-17%. По данным Let`s Fly, этой зимой 48% туристов выбирают гостиницы 5*, 46% – отели 4*. В топе спроса – качественные сетевые «четверки» и «пятерки» по соотношению «цена-качество», отмечают в «Интуристе».

ЕГИПЕТ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ С ТУРЦИЕЙ ЛЕТОМ

По прогнозам туроператоров, продажи туров в Египет в зимнем сезоне 2024/2025 окажутся на 10-15% лучше, чем в прошлом. Альтернатив у Египта этой зимой по уровню цен среди пляжных направлений нет. По данным Let`s Fly, на текущий момент забронировать тур в Египет на двоих на 7 ночей с вылетом в первой половине февраля из Москвы и проживанием в отеле 5*(всё включено) можно от 97,2 тыс. руб, с питанием «ультра всё включено» – от 116,3 тыс. руб.

Египет сохранит высокую популярность и в летнем сезоне 2025 года, уверены участники рынка.

Как отмечал ранее генеральный директор FUN&SUN Владимир Рубцов, Египет летом может стать более бюджетной альтернативой Турции. В летнем сезоне 2024 года продажи туров в Египет у FUN&SUN увеличились в два раза, в том числе, за счет появления новых качественных отеле, тарифы в которых почти в два раза ниже, чем в Турции. По мнению Рубцова, с учетом такой разницы в ценах российские туристы будут готовы «пожертвовать Турцией» и отправиться в летний отпуск в Египет. 

Схожей точки зрения придерживаются и эксперты Space Travel. По их мнению, аргументом в пользу выбора летнего Египта станут и скидки.

«Египетские отели охотнее предлагают скидки и спецпредложения, так как лето для них – период низкого спроса», – отмечают в Space Travel.

У компании PEGAS Touristik, Египет в летнем сезоне 2025 года уже входит в первую тройку по продажам. В компании ожидают рост спроса по направлению ближе к сезону в том числе за счет появления в ассортименте туров на курорт Эль-Аламейн на Средиземном море. Перелеты в Эль-Аламейн (аэропорт Эль-Дабаа) на крыльях Southwind Airlines из Москвы запланированы у этой компании с частотой два раза в неделю. Кроме того, с одной пересадкой в Анталье будет возможность добраться до северных курортов Египта и у туристов, вылетающих из Казани, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска.

В компании «Интурист» на основе продаж летнего сезона 2024 года отдают Египту четвертое место по спросу предстоящим летом.

«Египет однозначно будет в общем ТОП-5 продаж летнего сезона 2025 года – после Турции, Абхазии и России», – резюмировали в «Интуристе».

Елена Мягкова

Фото: PEGAS Touristik

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новосибирска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новосибирска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области




Путин в Новосибирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net