Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Лыжи, солнце, спортивный азарт – корпоративные гонки «Норникеля» прошли в Мончегорске

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.
В течение двух дней в Городе металлургов проходили корпоративные соревнования лыжников. Здесь собрались представители восьми городов, где работают предприятия «Норникеля», самые сильные корпоративные спортсмены из Норильска, Дудинки, Читы, Красноярска, Москвы, Саратова, Мурманска, Мончегорска и Заполярного. За победу боролись тринадцать команд сотрудников подразделений металлургической компании.

Как принято в «Норникеле», спортивные соревнования – это не просто борьба за звание самого сильного и выносливого, это всегда – праздник. Стартовал он на стадионе спортивной школы города. Болельщики собрались задолго до старта, танцевали под зажигательные ритмы, дегустировали всевозможные лакомства и вместе с детьми охотно играли с аниматорами.
«Мы вместе с городом стремимся сделать его лучше, комфортнее и интереснее для жизни наших сотрудников. Эти соревнования вносят значительный вклад в нашу общую работу. Наши работники – это большая команда «Норникеля». И эта спортивная энергия, которую они получают здесь, переносится в коллективы, заряжая всех вокруг. Это, безусловно, положительно сказывается и на нашей производственной деятельности», – отметил, обращаясь с приветственным словом к участникам соревнований, генеральный директор Кольской ГМК Роман Шаркий.
Для «Норникеля» и Кольской ГМК спорт и здоровый образ жизни – одно из ведущих направлений социальной политики, и с каждым годом все больше сотрудников компании и членов их семей присоединяются к этому внушительному спортивному движению. 
«Корпоративный спорт существует в компании уже более 60 лет. Мы постоянно развиваемся, в программе появляются новые виды спорта, привлекаем семьи работников, детей, чтобы укреплять их здоровье. Спорт объединяет: несмотря на то, что мы из разных городов, командные виды спорта учат чувствовать плечо друга, что впоследствии помогает в работе, воспитывая дисциплину. Кроме того, спорт повышает статус компании как социально ответственной, делая ее привлекательной для молодых специалистов, которые только выбирают свой профессиональный путь», – сказала заместитель директора департамента социальной политики, начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная.
Предыдущий раз на территории Кольского Заполярья такие соревнования проводились семь лет назад. А впервые соревнования по лыжным гонкам в программе корпоративных стартов «Норникеля» состоялись в 2003 году. Помимо Кольского полуострова, они проводятся в Норильске, Красноярске, Сочи.
Замглавы Мончегорска Евгений Травинин, подчеркнул, что лыжные гонки имеют для города особое значение, упомянув легендарный Чемпионат России на 70 км, который также проходит в Мончегорске.
«Приятно и почетно, что в преддверии соревнований такого уровня, когда здесь собираются представители практически всех регионов страны, у нас поддерживают необходимый уровень подготовки трасс. Кольская ГМК, развивая горнолыжный комплекс «Лапарк», создала дополнительные тренировочные трассы для беговых лыж на 2 и 5 километров. Это дало жителям города еще одну прекрасную возможность заниматься этим видом спорта», –  сказал он.
У гонок есть давняя традиция – угощать гостей и болельщиков солдатской кашей. В этот раз при поддержке компании ее своими руками готовила команда волонтеров. Необходимо отметить, что волонтеры «Норникеля» здесь – бессменные и незаменимые участники и помощники.
В первый день – индивидуальная гонка. Лучшим на дистанции 10 км стал Андрей Боярский из команды «Арктик-экспресс» (Мурманский транспортный филиал «Норникеля»). Вторым пришел Александр Головач из команды Кольской ГМК.
Среди женщин на трассе 5 км быстрее всех оказалась Екатерина Бурянина из Кольской ГМК. Всего у представителей КГМК - 8 медалей. Золото, каждый в своих возрастных группах, завоевали: Екатерина Бурянина, Светлана Подольская, Любовь Хотенова, Александр Головач. У Алины Поповой – серебро. Бронзу получили: Алексей Поленок, Антон Ников и Вадим Поленок. Второй результат продемонстрировала Наталья Якина, выступившая в своей группе вне зачета.
В полдень воскресенья стартовал второй день корпоративных соревнований «Норникеля» по лыжным гонкам смешанной эстафетой и масс-стартом.  
За победу в этот день боролись 12 команд. Команда Кольской ГМК известна своей отличной подготовкой и яркими победами, на нее северяне возлагали большие надежды. В Сборную Кольской ГМК ­– 2026 вошли: Алина Попова, Алексей Поленок, Екатерина Бурянина и Александр Головач.
Прогнозы болельщиков Кольского севера оправдались – сборная в смешанной эстафете пришла к финишу первой.
«Мы этому очень рады! Стараемся поддерживать статус победителей. Конечно, важно правильное распределение спортсменов по этапам, как минимум, чтобы каждый отработал свой этап на максимуме. Конкретно я делала все, что возможно, чтобы отрыв был больше», – поделилась Екатерина Бурянина.
Серебряным призером стала сборная главного офиса «Норникеля».  
«Было понятно, что мы идем на второе место, но я все равно работал до конца. Всякое бывает. Результатом довольны. Команда не подвела, поэтому я спокойно, комфортно уходил, сзади никого не было. Мог поработать не нервничая. Все супер. Сегодня холоднее, жестче и поэтому трасса легче. Бежали быстрее по времени», – сказал, завершив гонку, представитель главного офиса Владимир Стасюк.
Бронза у команды Заполярного филиала «Норникеля», которой пришлось серьезно побороться за него с командой «Арктик экспресс», но ей, все же, досталось четвертое место.
Сразу после – масс-старт для женщин и мужчин на дистанцию 5 км. Тут каждый смог продемонстрировать свои лучшие умения, пишет Kn51.ru. А сотни болельщиков активно и зрелищно поддерживали абсолютно каждого спортсмена, что заметно придавало лыжникам сил.
Самыми быстрыми среди мужчин стали: Андрей Боярский («Арктик экспресс»), Алексей Поленок и Антон Ников (Кольская ГМК).
А среди женщин тройку лидеров полностью составили представительницы Кольской ГМК: Екатерина Бурянина, Любовь Хотенова и Светлана Подольская.
Завершился праздник торжественным награждением победителей. Памятные призы получили также спортсмены, отличившиеся на разных этапах соревнований, волонтеры и самые выдающиеся болельщики.
Фото сгенерировано нейросейтью 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net