Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне

Минэкономразвития ожидает 94 миллиона турпоездок по России в этом году. Лидирует Крым, где забронировано отелей на 50% процентов больше, чем в прошлом году. А еще - Териберка в Мурманской области, Дальний Восток и Краснодарский край.

Она собиралась в Эмираты, а полетела в Сочи. Москвичка Арина Макарова купила тур на Фуджейру, курорт на берегу Оманского залива. Когда до вылета оставалась неделя - началось.

«Туроператор отменил нам наш тур. Аннулировал весь пакет и предложил купить либо какой-то другой пакет, либо вернуть средства. Я решила, что можно подышать морем и в Сочи. И лететь сюда всего 3,5 часа. Поэтому это был идеальный вариант», - рассказывает Макарова.

Идеальный - потому что безопасный. Сейчас даже опытные турагенты затрудняются, отвечая на вопрос о туристических гарантиях безопасности.

«Ну, к сожалению, вот за последние годы мы приходим к выводу, что абсолютно безопасных стран не бывает. Вот если брать рейтинг наиболее безопасных городов мира за последние буквально 5-7 лет, то Абу-Даби и Дубай всегда входили в тройку самых безопасных городов мира. Сейчас ситуация в связи с произошедшим немножко меняется, конечно же», - объясняет соруководитель Российского союза туриндустрии по выездному туризму Дмитрий Арутюнов.

Куда же поехать, чтобы отдохнуть а не «стрессануть»? Направлений по-прежнему предостаточно. Самые доступные прямо сейчас - Турция и Египет. 50-60 тысяч рублей на человека за недельное путешествие. Таких цен в туротрасли давно не фиксировали. Это выгодно. Сегмент подороже - Юго-Восточная Азия. Тут уже придется раскошелиться по 100-120 тысяч рублей с человека. Для самых состоятельных путешественников доступны Мальдивы, Маврикий и Сейшелы - от трехсот тысяч на одного.

При этом цена на сервис и услуги не изменится. Вырастет стоимость перелетов по всему миру. Авиационный керосин дорожает вместе с нефтью. Топливный сбор автоматически повышается. И тут ничего не поделаешь. А если летать, то хотя бы прямыми рейсами - это поможет хоть немного сэкономить на билетах.

«Россияне сейчас имеют возможность с Дальнего Востока летать на Филиппины. Это направление, безусловно, пляжного отдыха, ранее недоступное с прямой перевозкой. Поэтому мы рассчитываем, что будут рассмотрены опции и, возможно, появятся рейсы уже из центральной части России. Также следует отметить, что Индонезия по-прежнему остается прямым направлением с перелетами», - говорит генеральный директор туроператора, вице-президент АТОР по международному туризму Артур Мародян.

До миллиона туристов получит российский рынок. Речь о тех, кому заграница в этом сезоне не светит. Впрочем, по России всегда путешествуют много и охотно.

Формула проста - на одного выезжающего за границу туриста приходится десять путешественников по России - она работает и сейчас. А центры притяжения у нас в стране все те же - это теплое море. И тут, конечно, Крым вне конкуренции. Уже сейчас показатели по объемом бронирования в отелях полуострова превышают прошлогодние на 57%. Пока море не прогрелось, комфортнее всего для прогулок и походов в горы.

Бесконечно кинематографичная Териберка на берегу северного Ледовитого океана. Многогранный и загадочный Дальний Восток с его деликатесами. Территория красивых закатов - Нижний Новгород. И Краснодар, где сакура в этом году зацвела раньше, чем в Японии. Все это - наши Места Силы. Их только нужно заметить и выбрать.

#Сочи #путешествия #Ближний Восток #Дальний Восток #Туристы #Краснодар #наш эксклюзив #АТОР #внутренний туризм #нижний новогород #туристическая отрасль #Териберка


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области




Путин в Мурманской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net