В Красногвардейском районе задержали трех водителей, которые решили развлечься на каникулах гонками и дрифтом. Прибывшие на место сотрудники ДПС изъяли сразу три машины на проспекте Маршала Блюхера.
Мужчина напал на проводника и начальника поезда.
В Апатитах сняли с поезда пьяного дебошира. Инцидент произошел ночью пятого января на поезде, который направлялся из Мурманска в Москву.
Мужчина ехал из Мурманска в родной город — Кандалакшу.
В Мурманске на улице Павлова в районе «Чиполлино» забил горячий источник. В результате на дороге образовалась мощная наледь.
«На сообщения (4 район) не реагирует. Там и так не...
Жители Мурманска интересуются, куда делись дорожные службы города после наступления Нового года. Дороги в городе превратились в сплошной лёд.
Улицы дорожники посыпать песком не торопятся.
На...
Уехать из Мурманска в Москву становится затруднительно. Билеты заканчиваются.
На 6 января осталось два билета в купе на «Арктику», на поезд №91 билеты закончились в 11 часов утра.
7...
В 2025 году законодательно утверждены меры, направленные на улучшение социальной поддержки населения: от расширения прав матерей-героинь до модернизации образовательной системы. Среди ключевых инициатив – запуск программы упрощенного зачисления в профессиональные училища и повышение квалификации преподавательского и медицинского персонала.
Мурманская область пять дней подряд становится самым аномально холодным регионом страны. В регионе температура ниже средней на 15-20ͥͤ°.
1 января населённые пункты Заполярья заняли 9 из 10...
Мужчина уехал на снегоходе и не вернулся домой.
В Мурманской области ищут жителя села Каневка. Ночью первого января мужчина уехал на снегоходе вверх по реке Поной, но домой не вернулся.
Второго января жители села отправились на снегоходах на поиски
6 января в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами снег, туман, изморозь. Ветер на западе региона — западный, юго- западный слабый, на востоке —...
Спасатели рассказали о деталях поисковой операции в Мурманской области, где еще 1 января во время экстремального купания в море пропала туристка из Белоруссии. Специалисты обследовали уже более 90 километров береговой линии, и еще 60 километров – с воздуха. Ищут хоть какие-то следы и на воде, но пока безрезультатно.
Женщину могло унести в открытое море. Она отправилась в район Кольского залива, где в составе группы занималась айс-флоатингом в специализированном гидротермокостюме. Читать дальше...
На стадионе «Труд» в Архангельске проходят отборочные соревнования всероссийского турнира «Плетёный мяч» среди юных хоккеистов 2013 года рождения. По итогам определят три команды‑финалистки, которые получат путёвки в финальную часть всероссийских соревнований.
В отдельных районах ожидаются туман и снег.
Сегодня в Мурманске будет пасмурно, днем и вечером ожидается туман. Температура воздуха составит -15−20 градусов, ветер 3−4 м/с.
В Кандалакше погода будет пасмурной, утром и днем будет идти снег. Прогнозируется -14−15 градусов,
Свежая аналитика рынка недвижимости Мурманской области на 6 января 2026 года.
Цена 1 квадратного метра жилой недвижимости в Кандалакше составляет 57 565 рублей (данные на 06 января 2026 года).
В прошлом месяце цена 1 метра жилья была 58 533 рублей.
В прошлом 2025 году
Учреждение создано на базе женской консультации.
В Мурманске состоялось открытие Центра охраны здоровья семьи и репродукции. Он обустроен на месте женской консультации на улице Лобова.
В учреждении появятся кабинеты репродуктивного здоровья, медико-социальной поддержки
Компания «Азимут» Госкорпорации Ростех установила радиомаяки DVOR 2000/DME/N 2700 в трех арктических регионах. Оборудование повысит безопасность полетов в городах Воркута (Республика Коми), Апатиты (Мурманская область) и в поселке Жиганск (Якутия). С помощью радиомаяков самолеты смогут ориентироваться в полете и при заходе на посадку. Такие изделия особенно важны в районе Крайнего Севера, […]
Международный фестиваль льда и снега проходит в городе Харбин.
Делегация Мурманской области отправилась на Международный фестиваль льда и снега в Китае. Мероприятие проходит в городе Харбин провинции Хэйлунцзян.
Делегацию возглавляет заместитель главы Мурманска Андрей Костин. Поездка
Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Мурманске
123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.