В Москве полиция задержала мужчину, устроившего взрыв в банке
Сотрудники столичной полиции задержали злоумышленника, устроившего взрыв в отделении Россельхозбанка. Об этом в Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Мои столичные коллеги задержали мужчину, совершившего противоправные действия в помещении банка на улице Менжинского. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются", — сообщила Волк.
По данным Telegram-канала 112, взрыв мог устроить несовершеннолетний, находившийся под влиянием мошенников. Свои действия подрывник снимал на видео.
Взрыв произошел в отделении банка на улице Менжинского, территория у банка оцеплена, на месте находятся специалисты экстренных служб. Взрывной волной выбило окна, разрушена часть помещения внутри.
До этого на Алтае 18-летняя девушка по заданию "куратора" пыталась сжечь релейный шкаф. Возбуждено уголовное дело о покушении на террористический акт. Суд избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу. На движение поездов происшествие не повлияло.