Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ни работы, ни зелени, ни визы: почему Австрия стала недружелюбной и дорогой

Австрия сегодня к России относится холодно. Визы туристические не дают, самолеты не летают. Может оно и к лучшему, собрали для вас факты, после которых желание паковать чемоданы отпадает навсегда. Работу в этой стране не найти. Если ты не из Евросоюза, считай, ты никто. Бюрократия, разрешения, AMS этот. Кандидатуру иностранца рассматривают в последнюю очередь, и то […]

фото: Wolfgang Glock/wikiрedia.org

Австрия сегодня к России относится холодно. Визы туристические не дают, самолеты не летают. Может оно и к лучшему, собрали для вас факты, после которых желание паковать чемоданы отпадает навсегда.

Работу в этой стране не найти. Если ты не из Евросоюза, считай, ты никто. Бюрократия, разрешения, AMS этот. Кандидатуру иностранца рассматривают в последнюю очередь, и то если местный совсем не хочет идти. По специальности устроиться нереально. Инженеры, айтишники, менеджеры — забудьте. Максимум официант или уборщик. И это в лучшем случае, подчеркивает автора канала «Самый главный путешественник».

Австрия одна из самых дорогих стран мира. Без запаса в пару миллионов рублей там делать нечего. Билет на метро в Вене — 240 рублей. В Москве 75. Десяток яиц — 400-500 рублей. Бензин 95-й — 160 рублей за литр. Хочешь похудеть — похудеешь, но от голода, а не от спорта.

Медицинская страховка здесь очень дорогая. Стоматология за свой счет. Австрийцы сами в Словакию зубы ездят лечить, потому что дома не по карману. К врачу запись за полтора-два месяца. И даже если ты записался и пришел в назначенный час, сидеть в очереди еще несколько часов — норма.

Многие путешественники отмечают, что в этой стран сервис никакой. Парикмахерские, ремонт обуви, салоны красоты — все на уровне «лишь бы сделать». Качество ужасное. И график работы свободный. Можешь отдать брюки в починку, а мастер завтра уедет в отпуск на две недели. Ищи его потом. Магазины в субботу до пяти вечера, в воскресенье вообще закрыто. Это вы и так знаете.

В Австрии небезопасно. В Москве мы привыкли, что нет районов, куда страшно зайти. Мигрантов много, работы у них нет, есть хотят. Отсюда и проблемы.

Австрии можно смело дать чемпионский титул за бюрократию. Любая бумажка требует десятка справок и полгода ожидания. Даже собаку завести — и ту надо где-то регистрировать. Все по полочкам, все по правилам, но жить тошно.

Леса, конечно, есть, но какие-то куцые. Привыкшему к Измайловскому парку или Битце там делать нечего. В городах деревьев почти нет. Плитка раскаленная, архитектура имперская, а зелени ноль. Погулять негде.

Кроме того, здесь нет моря. Хочешь на пляж — езжай в другую страну. Это опять деньги, опять визы, опять перелеты. А инфраструктура вдоль дорог тоже подкачала. Обочин нет. Остановиться негде. Совсем.

В общем, в Австрии красиво только на открытках. А жить — так дома.

Ранее «ГлагоL» написал о странных привычках немцев, которые могут шокировать россиян. Например, в воскресенье не будет работать даже магазинчик в вашем дворе.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net