МВД предложило провести эксперимент по набору иностранцев в 2027–2029 годах
МВД России предложило в 2027–2029 годах провести эксперимент по привлечению иностранных работников через механизм организованного набора. Об этом сообщили в министерстве.
Эксперимент планируют запустить по всей стране, кроме Москвы и Московской области.
Одна из идей — изменить порядок уплаты НДФЛ для таких работников. Предполагается, что налог будет перечисляться в региональные бюджеты в виде фиксированных авансовых платежей.
В МВД считают, что эти меры усилят контроль в миграционной сфере. По оценке ведомства, бюджетная система России сможет получать дополнительно около 22 млрд рублей в год.
Также сообщалось о том, что в январе в России вступают в силу ряд новых законов. О них россиянам в своем официальном канале напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение МВД предложило провести эксперимент по набору иностранцев в 2027–2029 годах появились сначала на Общественная служба новостей.