Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Глава штаба ВС Франции призвал готовиться к войне с Россией и потере детей

Франция имеет все возможности отговорить «московский режим» от нападения на неё, однако вместе с этим страна должна готовиться к войне с Россией и быть готовой к потере своих детей.

Об этом заявил на Конгрессе мэров Франции глава Главного штаба ВС страны генерал Фабьен Мандон, сообщает телеканал BFMTV.

По его оценкам, война может разгореться уже через три-четыре года и Франции следует быть готовой к самым трудным решениям.

«У нас есть все знания, вся экономическая и демографическая мощь, чтобы отговорить московский режим... Чего нам не хватает, и именно здесь ваша главная роль, — это стойкость принять причинение нам боли, чтобы защитить то, кто мы есть. Если наша страна колеблется, потому что не готова принять потерю своих детей, потому что нам приходится что-то сказать, страдать экономически, потому что приоритеты будут уходить на оборонное производство, тогда мы в опасности. Мы должны обсудить это в ваших муниципалитетах», — заявил Мандон.
В политических кругах это заявление вызвало и оторопь, и возмущение.

Так, Николя Дюпон-Эньян, кандидат на президентских выборах 2027 года и президент Debout la France, заявил, что речь генерала была «полностью бредовой».

«Они хотят пожертвовать нашими детьми в самоубийственной войне против России. В то время как нашим детям угрожает ежедневная неуверенность», — написал он в соцсети X.

Политик из «Национального объединения» Себастьян Шеню, в свою очередь, заявил, что начальник Главного штаба «не имеет оснований пугать французов паникерскими заявлениями, которые никоим образом не соответствуют официальной линии страны».

«Если он говорит то, что думает Макрон, это серьезно. Если он скажет то, чего Макрон не думает, это серьезно. Он выходит за рамки своей роли!», — отметил Шеню.

Франция одна из главных стран в ЕС, власти которой во главе с Эмманюэлем Макроном усиленно разжигают противостояние с Россией. Многократные заявления Москвы о том, что у нее нет планов нападать на Европу, там нарочито игнорируются. В июне французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо отмечал, что во Франции развёрнута безумная пропагандистская кампания, направленная на продвижение идеи необходимости вступить в прямое военное противостояние с Россией. Позднее из этой страны приходили известия о том, что Франция готовится стать хабом, для приема раненых, таким себе «госпиталем Европы» в случае масштабной войны с РФ, которая, как указывалось, может начаться через полгода. В марте стало известно, что французские власти готовят методички по выживанию в экстренных ситуациях.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net