Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За хамство в адрес России Баку может заплатить до 10% ВВП: Вот что произошло

Денежные переводы из России в Азербайджан могут быть ограничены, сообщает Haqqin. За хамство в адрес России Баку может заплатить до 10% ВВП, указал политолог Сипров.

Азербайджанские предприниматели в России столкнулись с трудностями при переводе денег на родину, пишет азербайджанское издание Haqqin. Ситуацию прокомментировал политолог Вадим Сипров в беседе с Царьградом.

Сообщается, что один из азербайджанских бизнесменов продал активы на сумму 2 миллиона долларов, но смог перевести на родину лишь половину. Оставшиеся средства заблокированы без объяснений, утверждает издание. Добавляется, что в Баку считают, что эти меры могут быть элементом "давления со стороны Москвы на азербайджанских предпринимателей, ведущих деятельность в России".

Политолог отметил, что объём ВВП Азербайджана, формирующийся за счёт переводов денежных средств от граждан и, видимо, от юридических лиц, которые работают на территории России, оценивается примерно в 10%. Это огромная сумма.

Поэтому наконец-то разыграна карта возможности лишить Азербайджан в связи с его очень специфичным поведением примерно 10% ВВП,

- указал Вадим Сипров в беседе с Царьградом.

Кроме того, возникла большая проблема с возможностью сбыта в России азербайджанской сельхозпродукции. Прежде всего это пресловутые азербайджанские помидоры, а также орехи, фрукты. Это тоже может ударить по экономике республики.

Поэтому то, что сейчас российские власти начали блокировать переводы денежных средств, совершенно логично. И логично, что начали это делать с наиболее крупных бизнесов,

- считает Вадим Сипров.

Если Баку не отреагирует и на этот сигнал, то поле для деятельности очень большое, потому что подобного рода переводы достаточно легко отслеживаются и также легко и блокируются, подчеркнул политолог.

Наверное, полностью закрыть возможность для вывода средств, заработанных на территории Российской Федерации, в Азербайджан не удастся. Для этого нужно вообще полностью закрывать границу, закрывать возможность перевода денежных средств. Тем не менее пока это первый звоночек ещё по одному из направлений, которые касаются возможности Азербайджана извлекать для себя выгоду из нормальных отношений с Российской Федерацией, указал Вадим Сипров.

Я думаю, что без азербайджанских помидоров мы проживём, тем более что значительная часть этой продукции выращивается не в Азербайджане, а в Турции. Мы сможем закупать эту продукцию напрямую у турок. Так что в том, что происходит, скорее, только плюс. Кстати, и на цене томатов это не отразится,

- добавил политолог.

Он напомнил, что количество азербайджанцев, которые живут и работают в России, по самым скромным оценкам, это 330 тысяч человек. И создать сложные условия для работы этих людей - это тоже очень серьёзная уязвимость и достаточно серьёзный рычаг для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри самого Азербайджана.

Учли это в Баку или нет? Видимо, они думали, что на дворе по-прежнему 90-е годы, когда Россия, не осознавая своих национальных интересов, не будучи озабоченной продвижением своих национальных интересов, продолжала по старой доброй, в кавычках, советской традиции от великих щедрот кормить за счёт себя национальные республики,

- полагает Вадим Сипров.

Политолог подчеркнул, что союзным республикам создавали самые благоприятные условия, не требуя взамен ни лояльности, ни даже элементарного уважения к России. И Азербайджан один из самых наглядных примеров, к чему такая политика привела.

В республике пышным цветом цвела русофобия, а сейчас мы пожинаем плоды этой непродуманной политики России в отношении бывших советских республик, которая сформировалась в 1990-е годы, но сейчас, к счастью, мы пересматриваем и её,

- резюмировал Вадим Сипров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net