Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Иск в 78 млн рублей к "Дормострою", сокращение выдачи разрешений на строительство жилья, Юрий Вяземский "обиделся" на тамбовских журналистов: что писали про область федеральные и межрегиональные СМИ

Аудиторы Счетной палаты РФ проверили эффективность работы регионов по программе инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) и обнаружили нарушения в Тамбовской области. Ведомство считает, что в 2022–2024 годах в регионе несвоевременно заключались соглашения с муниципалитетами, неправильно распределялись работы между подрядчиками и субподрядчиками, необоснованно увеличивались цены контрактов, пишет "Коммерсант".

Профильные министерства подтверждают проблемы, но заявляют, что уже почти решили их. Сложности, по их словам, были вызваны недобросовестностью подрядчиков и изменением объемов финансирования.

-------

Столичная компания "Энергия" через суд требует от "Дормостроя" (организация активно работает на рынке госзаказов Тамбовской области, несмотря на многочисленные претензии к качеству работ и судебные разбирательства) выплаты долга в размере 78 млн рублей, пишет "Абирег". Причины возникновения долга не раскрываются.

Иск от столичной компании – не единственные трудности "Дормостроя". Качество работ подрядчика неоднократно вызывало сомнения как у властей, так и у общественников. В октябре прошлого года ОНФ обратило внимание на быстрый износ дорог, отремонтированных за 2,3 млрд рублей "Дормостроем". В центре внимания оказалась и дорога в Пичаевском округе стоимостью 620,2 млн рублей, которая пришла в негодность буквально за полгода.

---

Московское ООО "Строительные технологии" стало победителем аукциона на строительство котельной в присоединенном к Тамбову поселке Строитель. С компанией заключили контракт по цене в 315,7 млн руб. при начальной в 337,6 млн руб., пишет "Коммерсант".

Победитель аукциона в течение пяти месяцев должен подготовить территорию для строительства, произвести демонтаж существующей сети теплоснабжения, возвести котельную, провести сети водо-, газо-, тепло- и электроснабжения, а также водоотведения, благоустроить территорию и поставить ограждение.

-----

Расходы Тамбова на уборку мусора увеличились многократно. Как пишет издание "Нос", мусорят практически все, а кому платить за уборку - вопрос долго не могут решить чиновники и законодатели.

В тамбовском мусорном клубке проблем много нюансов. Платежей потребителей региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не хватает. На это выделяют средства и муниципалитеты. И затраты их растут многократно. Так, в 2024 году в областном центре объем средств городского бюджета, вынуждено направляемых на очистку площадок, составил почти 220 миллионов рублей, что в пять раз больше, чем за аналогичный период два года назад.

----

В Тамбове до критического уровня упала выдача разрешений на строительство жилья. Как пишет "Площадь", в регионе за четыре месяца этого года было выдано всего пять (это касается МКД) таких документов. В 2024 году было выдано 23 разрешения. В этом году из целевых 418 тыс. кв. м за четыре месяца ввели всего 163,6 тыс. кв. м. Строительный рынок региона давно терпит неудачи – ключевые застройщики ушли в банкротство, соседи из регионов идут строить неохотно. Однако власти области оценивают ситуацию в отрасли "аналогично ситуации по всей России".

-------

Профессор МГИМО, ведущий программы "Умницы и умники" Юрий Вяземский сообщил "Абзацу", что перестанет общаться с журналистами из Тамбова после скандала с "дураками в Липецке". Он заявил, что не пытался никого оскорбить и вкладывал в слова совсем другой смысл, однако журналисты все исказили.

Ранее в липецких соцсетях вспыхнул скандал из-за майского эфира программы "Дело было в Пенькове" (12+) на тамбовском телеканале "Новый век". Вяземский, став гостем передачи, неоднозначно пошутил, сказав: "Дураки пусть живут в Липецке". Заодно он предложил вернуть город в состав Тамбовской губернии.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net