Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Япония впервые за два года начала покупать русскую нефть. Но есть и плохая новость

Япония впервые за два года начала покупать русскую нефть, что можно считать некоторым "отползанием" страны от прежних политических позиций. Однако тут есть и плохая новость, на которую мало кто обращает внимание.

Власти Японии нарушили свой бойкот и впервые с февраля 2023 году приобрели русскую нефть, о чём говорится в статистике Министерства финансов страны. Согласно документу, Токио в июне купил 70 тыс. тонн нефти.

В последний раз Япония покупала у России нефть в феврале 2023 года. Тогда страна приобрела 37 тыс. тонн. А перед этим закупилась в январе того же года - 82 тыс. тонн. Покупка русских энергоресурсов может показаться неким демаршем против США, которые пригрозили ввести 25% пошлины на все товары из Японии и Южной Кореи 1 августа. Таким образом, Токио показал, что он отходит от навязанного Америкой бойкота России в знак протеста.

Однако для Москвы есть и плохие новости. Её восточный партнёр приобрел нефть по цене 57,5 долларов за баррель - это ниже потолка цен в 60 долларов, который ранее установили страны G7. Более того, общемировые котировки нефти в июне превышали 60 долларов практически на все марки, включая русскую URALS. Почему в итоге нефть была продана значительно ниже её рыночной стоимости, неизвестно. Можно лишь предположить, что имела место какая-то  договорённость между Москвой и Токио, предполагающая, что Япония окажет ответную услугу в обмен на дисконт.

Напомним, что страны G7, куда входит и Япония, в 2022 году установили потолок цен на русскую нефть в размере 60 долларов за баррель, что является картельным сговором и нарушением правил ВТО. Исключение сделано только для проекта "Сахалин-2", от которого зависит энергетическая безопасность Японии.

Страна восходящего Солнца испортила свои отношения с Россией после начала СВО, когда решила присоединиться к коллективному Западу, который обрушился с санкциями на Россию.

Однако недавно стало известно о том, что японские власти крайне недовольны торговой политикой Соединённых Штатов. Они возмутились планам президента США Трампа установить 25% тарифы на все японские товары. Источники говорят, что это может привести к самому серьёзному разрыву между азиатской страной и Америкой за последние 25 лет.

Политолог и историк Сергей Станкевич в беседе с Царьградом отметил, что ситуация действительно тяжёлая. Если Трамп введёт обещанные пошлины, то это станет тяжелейшим ударом, который может сломать всю экономику Японии.

Вероятно, с этим связано то, что вскоре после анонса Трампа о введении пошлин Министерство обороны Японии в своём докладе "Белая книга" раскрыло своих союзников, указав на то, что вторжение ВСУ в Курскую область в августе 2024 года было санкционировано США, Британией и рядом европейских стран. Это не было секретом для России, но теперь данный факт документально подтверждён.

Журналист-международник Сергей Латышев в разговоре с Царьградом объяснил, что Япония обижена на США не только из-за пошлин, но и из-за того, что Штаты и Евросоюз вредят её национальным интересам. Западные союзники постоянно провоцируют Китай на конфликт, что создаёт угрозы для безопасности в регионе, и мешают Японии торговать с Россией.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net