Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США готовятся вступить в войну с Ираном: Что может сделать Россия?

США явно начали готовиться к войне с Ираном. Об этом свидетельствует вылет американских самолётов-заправщиков, а также повышенная активность Пентагона. Что в этих условиях должна сделать Россия, которая является официальным союзником Ирана?

Аналитики заметили, что перед первой атакой Израиля на Иран, которая произошла в ночь на 13 июня, был зафиксирован всплеск заказов пиццы в Пентагоне. Это свидетельствует о том, что сотрудники Министерства обороны США были вынуждены задержаться на работе допоздна и заказать себе фастфуд, поскольку остались без домашнего ужина. А это в свою очередь говорит о том, что где-то назревает война, в которую вовлечена Америка.

И теперь, когда между Израилем и Ираном вспыхнула полноценная война, ситуация повторилась. Во вторник вновь был зафиксирован повышенный спрос на пиццу в районе Пентагона и Белого дома.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук полагает, что военная операция Израиля с самого начала была военной операцией США. Еврейское государство в данном случае выступает в качестве американской прокси-силы. Тот факт, что Штаты будут напрямую вмешиваться в данный конфликт, ни у кого уже не оставляет сомнений. Особенно после того, как в сторону Ирана полетели американские самолёты-заправщики.

Однако неприятной для запада новостью стало то, что туда же направились и китайские военно-транспортные самолёты. А это означает, что Израиль - не единственная сторона конфликта, у которой есть военные союзники.

Однако главный вопрос, который беспокоит русских аналитиков - включится ли в этот конфликт Россия, которая, как и КНР, является союзницей Ирана.

Военный обозреватель отметил, что возможностей помочь у Москвы немного. Во-первых, она сама вовлечена в крупный военный конфликт, на который уходят все её военные ресурсы. Во-вторых, у неё нет баз поблизости от Ирана.

У России есть база в Сирии, однако после свержения режима Асада этот военный объект находится в подвешенном состоянии, так как нормальных союзнических отношений с новыми властями САР у Москвы пока не выстроено. А значит и эту базу она не может использовать так, как использовала раньше.

Мощных военных баз по соседству у нас нет, в том числе благодаря нашему попустительству в падении режима Асада. Хотя в падении режима Асада виноват в первую очередь сам Асад. И в этой связи ритуальные заявления, которые делает наш МИД - это то немногое, что нам осталось в данной ситуации,

- заявил Пинчук.

Эксперт также обратил внимание на то, что Иран не проявлял уверенности в вопросе налаживания военного партнёрства с Россией и тянул с ратификацией союзного договора до последнего. Лишь после того, как Израиль атаковал иранскую территорию, Тегеран решился подписать документ.

Военный обозреватель считает, что эта нерешительность, метания и попытка играть в многовекторность в итоге сыграли с Ираном злую шутку. И России неплохо было бы извлечь урок из ошибок своего союзника, чтобы не оказаться в такой же ситуации.

Напомним, что Израиль 13 июня напал на Иран, оправдывая свои действия стремлением остановить развитие иранской ядерной программы. Это стало крупнейшим военным кризисом на Ближнем Востоке за все последние годы. Он опасен тем, что может перерасти в международный конфликт, поскольку у обеих сторон есть военные союзники.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net