Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


МИД РФ просит воздержаться от поездок в Израиль и Иран

 

По информации СМИ, Армия обороны Израиля утром 13 июня начала наносить удары с воздуха по объектам ядерной программы Ирана. Премьер-министр Израиля Бениамин Нетанияху заявил, что их цель - предотвращение угрозы существованию еврейского государства, так как Иран близок к созданию ядерного оружия.На данный момент закрыты воздушное пространство Ирана и Ирака. Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве закрыт до дальнейших уведомлений. 

На этом фоне вчера МИД РФ рекомендовал российским туристам воздерживаться от поездок в Иран и Израиль до стабилизации ситуации."В связи с резким обострением конфликта на Ближнем Востоке настоятельно призываем российских граждан воздерживаться от поездок в Израиль и Иран - до стабилизации ситуации, при возможности срочно покинуть небезопасные районы", - говорится в сообщении министерства.В нем также рекомендуется тем, кто уже находится в обеих странах, "проявлять максимальную осторожность, соблюдать меры личной безопасности: не приближаться к военным объектам, избегать мест массового скопления людей (торговые центры, транспорт и др.). Неукоснительно выполнять указания местных властей, при опасности направляться в укрытия/убежища".В министерстве советуют россиянам следить за сообщениями/предупреждениями российских загранучреждений, авиакомпаний, туроператоров, а в случае необходимости обращаться на телефоны экстренной связи посольств России.

По предварительным данным, в Израиле и Иране могут находиться не более 500 российских туристов, как организованных, так и самостоятельных, сообщает Ассоциация туроператоров России."По предварительным данным АТОР, всего в обеих странах конфликта может находиться не более 500 человек с туристическими целями (как организованных, так и самостоятельных), из них в Израиле - не более 400. Многие туроператоры не начинали продажи туров в Израиль после снятия запрета, введённого в 2023 году. В Иране летом низкий сезон из-за жары.

Поэтому на текущий момент количество аннуляций или переносов туров невелико. В частности, аннуляции поездок в Иран могут затронуть до 30 человек", - говорится в сообщении АТОР.По информации туроператоров, туристов затронуло изменение маршрутов рейсов, следовавших через воздушное пространство Ирана."Ряд рейсов, следовавших в ОАЭ, были перенаправлены в аэропорты стран СНГ из-за закрытия воздушного пространства Ирана. Эти туристы ждут вылета в Эмираты, туроператоры решают вопрос с расселением их в местах промежуточной посадки. Авиакомпания Аэрофлот будет отправлять рейсы в облет воздушного пространства Ирана", - отмечается в сообщении.

«Первый прямой рейс из Москвы в израильский Эйлат, на котором были блоки российских туроператоров, прибыл в четверг, но это менее ста человек. В целом, об отмене ограничений на реализацию турпакетов в Израиль, которые были введены в 2023 году, официально не сообщалось, так что число организованных туристов в этой стране минимально.

Мы не приступали к реализации туров в Израиль. А в Иран прибывает очень небольшое число экскурсионных туристов, и, как правило, в зимние месяцы», – рассказали представители Space Travel.

 

«Глубина продаж туров в Израиль небольшая, клиентов по линии туроператора в стране мало, с ними находятся на связи принимающие партнеры. В компании пристально следят за развитием событий. Возвраты и переносы будут производиться в порядке, установленном законодательством РФ», – рассказали в «Русском Экспрессе».

 

А в «Интуристе» добавили, что будут действовать в соответствии с запросами клиентов и ситуацией на момент поездки.

«По блочной программе в Эйлат начались запросы на аннуляции, мы работаем точечно со всеми такими заявками», – пояснили в туроператоре. Что же касается

В ITM groupсообщили, что туры в Иран забронированы только на осень - на ближайшие даты заявок нет.

 

При этом эксперты АТОР отмечают, что гораздо большее влияние на турбизнес оказывает закрытие воздушного пространства Ирана, Ирака и Иордании. которые приходится облетать, а также отмены рейсов иностранных перевозчиков из-за ирано-израильского кризиса, как в Россию, так и в страны СНГ.

В связи с этим, отмечают в АТОР, нарушаются как планы туристов на отдых в странах Персидского залива, так и планы туристов, рассчитывавших отдохнуть в третьих странах (преимущественно в Юго-Восточной Азии) со стыковками в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Омане. 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net