Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Далёкие близкие»: Роуд-муви цвета «баклажан»

В трогательном роуд-муви «Далёкие близкие» свою последнюю главную роль сыграл Евгений Сытый. Перед прокатом режиссерский дебют Ивана Соснина успел собрать урожай фестивальных наград — два приза на выборгском «Окне в Европу» и победа в номинации «Открытие года» на первом сочинском смотре онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Претендуя на статус не только фестивального, но и народного хита, «Далёкие близкие» представляют редкий экземпляр фильма, который можно и нужно смотреть в компании родных.




Борис Петрович (Евгений Сытый) — сапожник без сапог, точнее, учитель географии, который никогда не был в местах, которые просит отмечать детей на контурных картах. Ученики называют его Лешим за мрачный вид и неприятие технологий, коллеги недолюбливают за въедливость и педантичность, а сын Миша (Филипп Авдеев) буквально сбегает со дня рождения отца, поскольку устал от постоянных нравоучений и упреков. Парень даже работу нашел, чтобы поменьше видеться с родителем: перегоняет машины по стране и как раз собирается в поездку на автодоме из родного Хабаровска в Москву. Этим маршрутом спонтанно решает отправиться и Борис — в Подмосковье живет его Надежда, с которой он познакомился в интернете, сойдясь на обсуждении огорода. Поэтому в качестве трофея и формального повода Борис везет даме сердца баклажан. Миша, ошарашенный причудами отца, нехотя соглашается взять его в попутчики, и двое мужчин отправляются в нелегкое путешествие — по стране и навстречу друг к другу.



Название фильма в общем-то объясняет его структуру, и оттого первая часть пути ожидаемо проходит достаточно напряженно. Но долгая дорога обладает свойством указывать на точки соприкосновения даже таких далеких друг от друга родных, как хантовские Витька Чеснок и Леха Штырь. С каждым пройденным километром Миша и Борис действительно становятся на полшага ближе, учатся проговаривать, а не замалчивать прошлые обиды. Конечная точка маршрута перестает быть целью, потому что самое важное уже произошло в процессе — к тому же, на фоне живописнейших пейзажей, снятых из окна авто или с высоты птичьего полета.



Ивана Соснина, несмотря на победу в благозвучной номинации «Открытие года», не назовешь новичком в индустрии, хотя самородком окрестить точно можно, ведь профильного режиссерского образования у постановщика нет. Его короткометражка «Интервью» с Алексеем Серебряковым и Мариной Васильевой была отмечена призами на «Кинотавре» и «Золотом орле». Но куда более важным кажется тот факт, что эта и другие работы Соснина собирали тысячи просмотров в сети. Полнометражный дебют утвердил его собственный режиссерский стиль, заключающийся в умении снимать искренние и добрые истории, способные растопить сердце любого скептика и рассчитанные на максимально широкую аудиторию. Отсюда — знакомые сюжеты, дальние дороги, известные лица в кадре и честные человеческие разговоры. И пока стабильность ускользает из-под ног, «Далекие близкие» оставляют надежду на так необходимый каждому неизбежный хэппи-энд.



Ссылки по теме

Вечера на Хуторе: Сатана, Козловский и подростки на фестивале «Новый сезон-2022»
«Новый сезон»: Настасья Самбурская, Катерина Шпица и Сабина Ахмедова
Данила Козловский стал героем «Нового сезона»
«Преступления будущего», «Ирония судьбы в Голливуде» и еще 13 фильмов сентября
Евгений Сытый и Филипп Авдеев едут из Хабаровска в Москву в трейлере фильма «Далёкие близкие»
Проекты Мещаниновой, Волобуева и Козинского вошли в программу фестиваля онлайн-сериалов «Новый сезон»
Лучшим игровым фильмом фестиваля «Окно в Европу» признан «Экспресс» Руслана Братова
Дмитрий Давыдов, Светлана Устинова и Алексей Федорченко представят свои фильмы на фестивале «Окно в Европу»
Не стало актера Евгения Сытого
От Волги до Енисея: съемки роуд-муви «Далекие Близкие» с Филиппом Авдеевым и Евгением Сытым
Евгений Сытый и Филипп Авдеев стали «Далёкими Близкими»

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net