Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мэра Красноярска Владислава Логинова по делу о взятках отправили в СИЗО на 2 месяца

Фото: суды общей юрисдикции Москвы

Накануне в Басманном суде Москвы в закрытом режиме рассмотрели ходатайство следствия о мере пресечения в отношении мэра Красноярска Владислава Логинова, который подозревается в получении взяток от директора ООО «Промстрой» Декарда Ханагяна. Следствие установило, что Владислав Логинов получил 180 млн рублей и оплату строительства бани. Незаконное вознаграждение предназначалось за обеспечение победы коммерческой организации в аукционах на выполнение ремонта городских дорог, где заказчиком выступает МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» города Красноярска. Басманный суд Москвы арестовал Владислава Логинова до 4 августа.

Двухэтажный частный дом, в котором жил глава города, и, видимо, та самая баня:


Видео: sibnovosti.ru

По имеющейся у «Запад24» информации, волевое решение о задержании мэра Красноярска принял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Инкриминируемое Логинову преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки (в случае с Логиновым это миллиарды рублей) с лишением права занимать определенные должности или определенной деятельностью на срок до 15 лет. По лицу мэра видно, что он пребывает в шоковом состоянии, будучи уверенным, что вопросов от правоохранительных органов к нему не будет. Возможно, что, посмотрев на мир из окна СИЗО и оценив будущие перспективы, он пойдёт на сотрудничество, и, вероятно, могут появиться новые уголовные дела.

Задержанный не признаёт вину и считает, что его оговорили.


Видео: суды общей юрисдикции Москвы

Напомним, что мэр Красноярска был задержан сотрудниками ФСБ в первый рабочий день недели и доставлен в региональный СК РФ для проведения следственных мероприятий. В это же время по месту его жительства, в его кабинете и в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» проведены обыски и выемки, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, связанные с заключением, исполнением и оплатой муниципальных контрактов, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию известный политтехнолог Алексей Аксютенко. Он провёл краткий анализ поддержки мэра Красноярска первым вице-губернатором Сергеем Пономаренко. Ещё пять лет назад Сергей Александрович пытался сделать Логинова мэром Норильска, но местные депутаты не пошли на поводу у краевой власти и показали от ворот поворот. Тогда кандидат Логинов от Сергея Пономаренко не получил ни одного голоса в свою поддержку и вернулся в краевую столицу ни с чем.

«И уже тогда близкие к силовикам Telegram-каналы публиковали истории о тесной дружбе Владислава Анатольевича с дорожниками. Уверен, силовики отражали эту информацию в справках по тогда еще будущему мэру Красноярска. И уж тем более, когда принималось решение о согласовании кандидатуры Логинова на смену внезапно впавшему в немилость Сергею Ерёмину, силовики тоже высказывали свое мнение. Но Сергей Александрович всех убедил в том, что Логинов — идеальная кандидатура», — цитата из краткого анализа Алексея Аксютенко.

Напомним, что в прошлом году депутат Красноярского горсовета Вячеслав Дюков обращался к губернатору с требованием рассмотреть вопрос об отставке Владислава Логинова с поста мэра Красноярска на фоне задержаний подрядчиков. Ответ народному избраннику подписал Сергей Пономаренко, в котором было отражено, что Логинов работает хорошо и причин для отставки нет.

«Анализ оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Красноярска (прилагается), проведённый в рамках подготовки ежегодного сводного доклада о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов Красноярского края по итогам 2023 года, а также фактов, изложенных в Вашем письме, свидетельствует об отсутствии оснований для инициирования Губернатором края процедуры удаления главы города Красноярска в отставку в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона Nº 131-ФЗ», — цитата из ответа за подписью первого зама губернатора Сергея Пономаренко.

«4 октября 2024 года анализ фактов о коррупции в администрации Красноярска, проведённый Сергеем Александровичем, не нашёл подтверждения, а в июне 2025 года мэр был арестован. Что-то не то с анализом у первого вице-губернатора. Интересно, как он сам объясняет это?» — пишет Алексей Аксютенко в своем телеграм-канале.

Мэр Красноярска является членом партии «Единая Россия», но после задержания его членство было приостановлено.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net