Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Самаре прошёл Суперфинал масштабного социально-спортивного проекта «КЭС-БАСКЕТ»

В Самаре прошёл Суперфинал масштабного социально-спортивного проекта «КЭС-БАСКЕТ». Победу в сезоне 2024/2025 одержали команда юношей из Свердловской области и команда девушек из Москвы.

В церемонии награждения лучших юных баскетболистов страны приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Михаил Смирнов, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, правительство Самарской области и компания «Т Плюс». В этом году в Чемпионате приняли участие команды из 81 региона страны. Муниципальный, дивизиональный, региональный и федеральный этапы прошли 40 сильнейших команд. С 19 по 26 апреля на спортивных площадках Самары проходили отборочные игры. В итоге в решающие матчи Суперфинала пробились четыре команды. Показать красивую игру и побороться за первое место среди девушек смогли школьные баскетбольные команды из Москвы и Кемеровской области, а среди юношей - сборные из Свердловской области и Москвы.

Традиционно ребят поддерживали и почётные гости - звёзды отечественного и мирового баскетбола: победители и призёры Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы Ольга Артешина, Мария Степанова, Ирина Сумникова, Светлана Антипова, Иван Едешко, Оксана Рахматуллина, Наталья Водопьянова, Сергей Моня, Виталий Фридзон и Алексей Саврасенко.

«"КЭС-БАСКЕТ" давно перерос формат благотворительной акции, реализуемой крупным российским бизнесом, и на сегодняшний день Школьная баскетбольная лига - это крупнейший социально-спортивный проект России. И меня радует, что он продолжает развиваться, приобщая к здоровому образу жизни всё больше ребят», - рассказал Генеральный директор «Т Плюс» Павел Сниккарс.

«Мы очень рады, что в этом году гостеприимная, радушная Самарская область стала местом проведения финала этого турнира, настоящего праздника баскетбола - вида спорта, который очень любят в нашем регионе. Сегодня у нас проводится большая работа по созданию спортивной инфраструктуры, потому что возможность для детей в общедоступном режиме пользоваться хорошей, комфортной баскетбольной площадкой - это залог успеха появления таких чемпионов, каких мы видим сегодня здесь, на Чемпионате. Надеемся, что всем участникам, гостям турнира, всей нашей большой баскетбольной семье в Самарской области понравится, и они приедут сюда ещё и ещё», - поделился первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Михаил Смирнов.

«Благодарю компанию «Т Плюс» и за содействие в развитии детского спорта, и за реализацию других социально значимых проектов. Уверен, что это не предел, впереди еще много интересных и важных событий, а также обновление теплосетевой инфраструктуры города. ПАО «Т Плюс» зарекомендовало себя как надёжный партнер в развитии многих городов, и в Самаре мы обязательно окажем ей поддержку во всех полезных начинаниях. Всех участников турнира хочу поздравить и пожелать дальнейших успехов в спорте. Уверен, что при поддержке социально ориентированных компаний спорт в Самаре обязательно получит новые стимулы к развитию», - сказал глава города Самара Иван Носков.

Также в рамках Суперфинала прошло чествование легендарной самарской команды ВБМ-СГАУ. Ровно 20 лет назад она стала чемпионом Евролиги - главного клубного турнира Европы.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 года. За 18 лет в проект вовлечено более трёх миллионов детей. Школы-участницы безвозмездно получили полмиллиона баскетбольных мячей, а также комплекты формы, разминочные костюмы, методическую литературу, судейскую форму. Все эти годы Чемпионат поддерживают российская энергокомпания «Т Плюс», а также ГК «Ренова».

 

Фото:   пресс-служба энергокомпании «Т Плюс»





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net