Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Выяснилось, что 80% россиян не испытывают негатива к мигрантам

Кто-то их даже и любит. Немало наших женщин выходит замуж за мигрантов, к примеру.

А кто-то относится к ним лояльно, потому что курьеры-мигранты приносят к завтраку горячий круассан, и вообще, среднеазиатские доставщики позволяют особо продвинутым нашим согражданам полностью сменить домашнюю готовку на «вкусные» обеды и ужины с фабрик-кухонь, а тем, кто побогаче – из ресторанов и кафе.

Если пожелаешь, в заказ добавят также полдник, бранч, второй завтрак и прочее, что захочешь. Доставщик приедет с огромным пакетом готовых блюд (каждое в отдельном контейнере), а потом привезет ещё.

Это ведь так современно и прикольно – есть постоянно из пластиковой коробки, а главнее – тебя вежливо обслуживают, а потому растёт самосознание своего статуса, и всё такое прочее. Приятно же, чёрт возьми.

Курьер-мигрант (иллюстрация из открытых источников)

Но это до поры до времени, как нам кажется. Ну, скажем, до той поры, пока «продвинутый» заказчик не отобедает «просрочкой», либо не встретит обожаемого курьера с друзьями в нерабочей обстановке, где-нибудь на вечерней сумеречной улице и познакомится с ним поближе.

Обычно, после таких встреч, взгляды на модную толерантность у наших любителей мигрантов резко меняются.

Между тем, наши статистики и прочие лидеры общественного мнения рассказывают сказки о том, что, оказывается, россияне не испытывают негатива к мигрантам.

И таких не два, не сто, и даже не миллион, а гораздо больше. ВЦИОМ выдал следующее: «Более 80% россиян не испытывают негатива к мигрантам».

Об этом сообщил руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему «Межнациональное единство как основа развития России».

Михаил Мамонов (иллюстрация из открытых источников)

Непонятно, правда, причем здесь «межнациональное единство России», подразумевающее единство коренных народов, и приезжие мигранты исторически «неродных» для России национальностей? Какая связь?

Сложилось впечатление, что организаторы опроса нарочно «наводят тень на плетень», сознательно путая общественность разными понятиями и выкладками, и вводя в заблуждение.

«Около 60% участников исследования считают преимуществом России её многонациональный статус, это только делает страну сильнее, – продолжает представитель ВЦИОМа.

И мы продолжим, задав вопрос: причём здесь приезжие мигранты-то?

Мигранты в России (иллюстрация из открытых источников)

Но вот самое главное:

«81% заявили нам в ходе опроса, что они не испытывают негативных эмоций к представителям других национальностей, которые находятся рядом с ними. При этом 50% заявили о безусловной оценке, что они не испытывают негативных эмоций», — убеждает Мамонов.

Мы, разумеется, скептически отнеслись в данному исследованию. Однако после вспомнили цифры, говорящие о чрезвычайно высокой востребованности в мигрантах у наших столичных жителей и жителей больших городов.

По словам Максима Ликсутова из московского транспортного департамента, только в Москве порядка 100 тысяч курьеров ЕЖЕДНЕВНО выполняют около 500 тысяч доставок!

Так может это клиенты доставщиков голосовали «за» мигрантов? Кстати, в опросе участвовали 1600 совершеннолетних граждан.

Если это так, то пока у нас среди граждан разных населённых пунктов будет вот такая разница во мнениях относительно миграционной политики, ситуация с мигрантами и ростом их числа в России будет только усугубляться.

Это Россия. В метро (иллюстрация из открытых источников)

В качестве постскриптума:

В самом сердце Питера, возле ТЦ «Галерея» накануне прошёл импровизированный уличный фестиваль: сначала чеченец показал толпе свои танцевальные навыки, а затем толпа таджиков напала на двух его земляков.

Что именно стало причиной потасовки — спор о национальном фольклоре или просто вопрос личных границ — теперь разберутся правоохранители.

Однако заметьте, что вокруг танцующих стоит толпа зевак из местных жителей, которые мило улыбаются и одобрительно похлопывают руками. Они точно не испытывают негатива.

Танцы «дружбы» в Питере (кадр видео)

И ещё интересное из сегодняшнего.

Полковник МВД и сотрудник внутренней службы охраны Кремлевского дворца в отставке не догадывался, что сорняков на его участке больше, чем он думал — на его даче в СНТ «Салют» Владимирской области неизвестным образом оказались прописаны ТРИ таджика.

Это ему стало известно от охранника поселка, который рассказал, что накануне к нему приезжала полиция — сотрудники интересовались зарегистрированным там мигрантом. Оказалось, что он и 2 его земляка были прописаны на чужом участке порядка 3 месяцев.

Как рассказал юрист пострадавших, правоохранители задержали одного из гастарбайтеров, когда тот пришел менять паспорт — он признался, что купил российское гражданство за 600 (ШЕСТЬСОТ) ТЫСЯЧ рублей. Сейчас хозяева участка написали заявление в МВД, теперь им предстоит выяснить, почему на их даче оказались прописаны иностранцы.

Но мы несмотря ни на что верим, что 80% россиян не испытывают негатива к мигрантам! Верим же? Или таки нет?

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net