Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Катастрофа на Черном море показала насколько отзывчивы простые граждане

Катастрофа на Черном море показала насколько отзывчивы простые граждане

Фонд «Зеленая миссия» в партнерстве с компанией Greenway Global активно участвует в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Черном море, которая произошла в середине декабря 2024 года. Из-за сильного шторма потерпели крушение 2 танкера, перевозившие около 10 тыс. тонн мазута. Примерно половина его оказался в море из-за аварии. Загрязнено побережье от Крыма до Грузии. Сильнее всего пострадали прибрежные территории Краснодарского края в частности Анапа. Также трагедия затронула Крым: Керчь, Судак, Ялту, Евпаторию и побережье Азовского моря: Бердянскую косу, Кучугуру и т.д. Это одна из самых масштабных экологических катастроф за последние полвека. Если не убрать весь мазут до наступления тепла, то он начнет плавится и проникать в глубокие слои почвы, а на поверхности моря будет создавать токсичную пленку, которая будет мешать проникновению кислорода и солнечного света. По оценкам ученых, на то, чтобы море и прибрежные территории полностью очистились уйдет не менее 10 лет.

Стоит ли говорить, что для всего экологического сообщества – это огромная трагедия, также, как и для сферы туризма, который будет терять большую часть заработка на протяжении ни одного года.

Мазут представляет опасность как для природы, так и для человека. Рыбы, млекопитающие, птицы и растения просто погибают от него. У человека он может вызывать заболевания дыхательной системы, аллергические реакции и кожные болезни. Соприкасаться с мазутом нельзя без средств защиты. Все волонтеры, которые работают сейчас в зоне катастрофы, снабжены специальными костюмами, резиновыми перчатками и респираторами. Тем не менее, даже несмотря на наличие средств индивидуальной защиты соприкасаться с нефтепродуктами не рекомендуется более нескольких часов подряд.

«Нас поразила реакция людей, которые прибыли в качестве волонтеров для ликвидации последствий трагедии. Они приехали из всех уголков России. Несмотря на то, что им никто не платит, никто не заставляет работать, они выходят на берег и убирают мазут буквально с утра до вечера. Для того, чтобы помочь им, на часть средств, собранных в качестве пожертвований, мы заключили договор с медицинской клиникой, которая бесплатно ставит волонтерам капельницы, способствующие выводу токсинов из организма. Процедуры помогают людям справиться с симптомами отравления после многочисленных часов работы на загрязненном мазутом побережье», - рассказала Ольга Лакустова, директор фонда «Зеленая миссия».

Также совместно с экоблогером Алексеем Сибирским, предпринимателем Артуром Биюкьяном и волонтером-ликвидатором последствий ЧС Алексеем Карапетяном Фонд создает реабилитационный центр для восстановления пострадавших птиц.

«Закуплены и установлены бассейны для очистки птиц от мазута, приобретены электроматериалы и холодильное оборудование для хранения рыбы, которой кормят птиц. На это было потрачено около 0,5 млн рублей», - добавила Ольга Лакустова.

Помимо этого, Фонд закупил необходимые медикаменты для оказания первой помощи морским млекопитающим в центр спасения дельфинов «Дельфа». Были приобретены препараты для лечения кожи, глаз и интоксикации, которые помогают восстановить здоровье дельфинов после нефтяного загрязнения.

«Пожертвования на помощь волонтерам в ликвидации ЧС на Черном море продолжают поступать ежедневно, мы гордимся тем, что в нашей стране такое большое количество неравнодушных людей!», - подытожила Ольга Лакустова.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net