Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Из танкера «Волгонефть-239» откачали мазут

Из танкера «Волгонефть-239» откачали мазут

После отсыпки технического сооружения вокруг кормы танкера «Волгонефть-239» тяжелые гусеничные экскаваторы за ночь вычерпали оставшийся мазут и убрали из воды боновые ограждения. К судну проложили дорогу и построили техническую дамбу для того, чтобы спецтехника могла подъезжать вплотную. Общая масса мазута в четырех танках «Волгонефти-239» — почти 1500 т. Для его вывоза задействовали восемь герметичных битумовозов с системами подогрева. Каждая такая машина вмещает от 10 до 20 кубометров нефтепродуктов. На заполнение одного битумовоза понадобилось 1–3 часа.

В связи с четырехбалльным штормом технический вал вокруг танкера пришлось укреплять с помощью бетонных заграждений, которые гасят ударные волны и оберегают конструкции от размывания. Из-за того, что работы идут круглосуточно, были установлены световые столбы, и спецтехника продолжила работать ночью.

При подготовке к работам по очистке акватории Керченского пролива сообщество предлагало различные варианты. Так, один из волонтеров поинтересовался у специалистов компании GREENKRAN, возможно ли выстроить вокруг танкера ограждение из шпунта Ларсена, чтобы ограничить утечки мазута. По словам Евгения Герасименко, подобная практика является нормальной. Всевозможные котлованы огораживаются шпунтом Ларсена, в том числе в обводненных грунтах. Компания GREENKRAN имеет обширную практику реализации подобных ограждений. Можно рассмотреть строительство коффердама для откачки мазута и разбора танкера.

Подготовка началась за три дня до начала работ: мазут в четырех танках, расположенных в кормовой части судна, разогрели до +45°, чтобы он стал пластичным. Специалисты починили судовые системы, которые через машинное отделение постоянно подавали к танкам горячий пар.

Это позволило уже 19 января полностью убрать мазут с поверхности закрытой бухты.

В Морспасслужбе сообщили, что ЧС в Керченском проливе стало первой в мире аварией с топочным мазутом марки М100. Этот нефтепродукт по плотности почти такой же, как и вода, однако застывает уже при температуре +25°. Именно поэтому мазут М100 тяжелее прочих нефтепродуктов и, практически не всплывая, он оказывается на дне либо плавает в толще воды. Специалисты еще не разработали технологии по удалению такого мазута из толщи воды. Поэтому его собирают на береговой линии, когда он оказывается в прибрежной зоне.

По оценкам экспертов, в море оказалось около 2 400 т нефтепродуктов. Это гораздо меньше, чем изначально предполагалось.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, сейчас у крымских берегов нет глобальных мазутных пятен, а локальные загрязнения ликвидируются. На уборку новых пятен ответственным лицам дается не больше суток. Аксёнов считает, что следует поднять и утилизировать оставшиеся части танкеров, — тогда новых выбросов мазута не будет.

https://greenkran.ru/

+7 (495) 740-60-44

info@greenkran.ru

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net