Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Скандал с квартирами для мигрантов в Мытищах перерос в уголовное дело? Глава СК сказал своё веское слово

Бастрыкин заинтересовался семьёй из Таджикистана, которой дали субсидию на жильё. "По данному факту следственными органами СК России по Московской области расследуется уголовное дело", - гласит сообщение ведомства.

На скандал с выдачей жилищного сертификата семье мигрантов в Мытищах обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Было объявлено о расследовании уголовного дела.

История скандала

Речь идёт об истории, которая началась 13 января. Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая в своём Telegram-канале поделилась с жителями Мытищ "радостной" новостью:

В торжественной обстановке вручили многодетной семье Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова государственный сертификат на приобретение собственного жилья.

Однако жители Мытищ радости не почувствовали. Вместо этого Telegram-канал администрации городского округа завалили недовольными комментариями. Люди потребовали ответа, почему жилищный сертификат достался семье мигранта, в то время как русские семьи многие годы не могут добиться улучшения жилищных условий.

В руководстве Мытищ поспешили оправдаться тем, что таджикская семья уже 14 лет проживает в Мытищах и имеет гражданство России, а значит имеет ровно такие же права на жильё, что и все остальные. Однако людей такой ответ не удовлетворил.

Жители Мытищ указали, что вопросы у них не к таджикской семье, а к городским чиновникам, которые принимают решение о выдаче жилищных сертификатов. Хотя и "счастливая семья" тоже не так проста, как кажется на первый взгляд.

Мать семейства, как следует из информации, имеет теологическое образование, в семье развито "духовное воспитание". Об этом свидетельствует и хиджаб на голове матери семейства. При этом в самом Таджикистане хиджабы запрещены как проявление чуждой культуры.

Также, судя по найденным записям в соцсетях главы семейства Рамазона Рахимова, он является убеждённым патриотом Таджикистана, готовым умереть и порвать врагов за свой флаг, и ожидаемо будет воспитывать своих детей такими же патриотами Таджикистана. Вопрос, нужны ли России патриоты чужой страны...

Вместо квартиры - депортация

Депутат Сергей Миронов призвал правоохранительные органы проверить законность выдачи жилищного сертификата семье выходцев из Таджикистана в подмосковных Мытищах. Кроме того, политик не исключил, что по итогам проверки Следкома этой семье вместо квартиры в России стоит предложить депортацию на родину.

Также стоит проверить заявления счастливых обладателей сертификата в соцсетях, где уже многое подтёрли. Но скрины остались,

- отметил политик.

СК сказал своё слово

Глава СК поручил представить доклад по информации о нарушении жилищных прав в Московской области. В ведомстве отметили, что в социальных медиа сообщалось о возможных нарушениях при выдаче жилищных сертификатов на приобретение жилья в городском округе Мытищи Московской области.

По данному факту следственными органами СК России по Московской области расследуется уголовное дело,

- гласит сообщение пресс-службы СК.

С различными гадами во власти у нас всегда был полный порядок!Страшно другое-ничего без Бастрыкина не происходит...Почему?

https://tsargrad.tv/dzen/skandal-s-kvartirami-dlja-migrantov-v-mytishhah-pereros-v-ugolovnoe-delo-glava-sk-skazal-svojo-veskoe-slovo_1133246

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net