Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

Супердебют Барко и первая победа Станковича в РПЛ! «Спартак» разбил «Химки»

Во втором туре чемпионата России красно-белые выиграли в гостях у «Химок» (3:1). Даже удивительно, что первый тайм матча в Химках обошелся без голов.  Событий за 55 минут произошло очень много. Хозяева успели порадоваться на 41-й, однако шикарный удар Веры в левый от Максименко угол не стал дебютным голом аргентинца в составе подмосковной команды. Судьи долго разбирали эпизод и в итоге определили фол со стороны Заболотного. Нападающий «Химок» перед голевой атакой нарушил правила в отборе против Умярова. На повторе было четко видно, что Антон сначала задел ногу соперника, а уже потом та попала по мячу. Претензий к арбитрам тут быть не должно, как и в следующем моменте, который привел к 11-метровому в ворота хозяев. На восьмой добавленной минуте Голубович перестарался в своей штрафной, блокировав путь Угальде к мячу. Фол было легко рассмотреть, но первый спартаковский гол при Деяне Станковиче снова не состоялся. Москвичи не смогли открыть счет голам в первом туре, проиграв в Оренбурге (0:2), третий сухой тайм оформил промах Бонгонды с «точки». Обухов отразил удар Тео. В матчах с «Химками» 11-метровые пока не забиваются. Напомним, что в стартовой игре химчане дважды попадали в каркас ворот с пенальти. Гости вышли на матч без Александра Соболева, который по решению штаба отстранен от работы с первой командой. Форвард ждет решение о переходе в «Зенит» и так забил себе этим голову, что не в состоянии сосредоточиться на игре за красно-белых. В то же время появился у спартаковцев долгожданный новичок. Эсекьель Барко на днях подписал контракт со столичным клубом, но тренировался аргентинец с новыми партнерами уже некоторое время в ожидании трансфера. Так что появление легионера в старте сюрпризом не стало, и Барко не разочаровал. В первом тайме Эсекьель замахнулся на то, чтобы его фамилия высветилась на табло. На 19-й минуте он подхватил мяч, продвинулся вглубь штрафной «Химок», легко обыграл защитника и с левой пробил в ближнюю штангу. Уже один этот момент говорил о том, что с техникой у парня все в полном порядке. Окончательно Барко убедил в этом публику вскоре после перерыва. «Спартак» получил право на стандарт после того, как Бонгонду снесли в нескольких метрах от штрафной. Барко роскошно исполнил удар, закрутив мяч в ближнюю девятку. Обухов даже не дернулся, проводив мяч взглядом.  Это был первый гол «Спартака» в сезоне под руководством Станковича и естественно первый гол аргентинского новичка. Открыл счет своим мячам за красно-белых чуть позже еще один легионер. Вот только Манфред Угальде пришел в клуб еще зимой, это был его 14-й матч. Бонгонда перехватил мяч на своей половине, далее подключил к атаке Зиньковского с обратным пасом в штрафную на Тео, а тот уже прострелил вдоль ворот, позволив Угальде замкнуть дальнюю штангу. На кураже гости зажали соперника на его половине. «Химкам» надо было отыгрываться, но «Спартак» было уже не остановить. Красно-белые имели еще пару хороших шансов в середине тайма, заставив трудиться Обухова. Об атаке хозяева почти не помышляли. К 80-й минуте у москвичей насчитывалось уже 11 голевых моментов. В такой ситуации гол Бабича стал логичным продолжением вечера.  Медина подал от угла поля в центр штрафной, откуда сербский защитник с лета отправил мяч в сетку. Однако крупную победу «Спартак» упустил, на что эмоционально реагировал Станкович. В самой концовке Терехов слева вырезал кросс к линии вратарской, а отклеившийся на грани офсайда от защитников Магомедов в касание пробил в дальний угол. На ВАР пару минут проверяли эпизод и «вне игры» не обнаружили, лишив «сухаря» Максименко. Отметим также первое появление в «Спартаке» другого летнего новичка. Виллиан Жозе вышел на замену на 77-й минуте. Бразилец до этого сбрасывал лишний вес, с которым прибыл в Москву. За пару недель легионер привел себя в порядок. Судя по всему, налаживаются дела и у команды Станковича. Хотя соперник все же в этот день был у спартаковцев не из категории «топ». Чемпионат России 2-й тур «Химки» (Химки) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (0:0) Голы: Барко, 49 – 0:1. Угальде (Бонгонда), 55 – 0:2. Бабич (Медина), 72 – 0:3. Магомедов (Терехов), 90+1 – 1:3. Нереализованный пенальти: Бонгонда, 45+9 (вратарь). «Химки»: Обухов, Голубович, Терехов, Филин, Анджелкович, Ориньо (Глушаков, 65), Мирзов (Магомедов, 66), Хосонов, Вера (Степанов, 76), Руденко (Берковский, 76), Заболотный (Панченко, 81). «Спартак»: Максименко, Чернов, Бабич, Рябчук, Бонгонда (Медина, 66), Игнатов (Зиньковский, 46), Зобнин, Барко (Пруцев, 77), Умяров, Хлусевич (Денисов, 67), Угальде (Виллиан Жозе, 77). Предупреждения: Анджелкович (62), Заболотный (73), Зобнин (90+3).

Погиб глава архангельской пожарной охраны Димитрий Охрименко

Мода

Йога на Арке Парка Горького

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Meet Rayssa Leal: 16-year-old ‘Little Fairy’ of skateboarding hoping to go one better at Paris 2024 Olympics

Настроение

На туманных скалах

Специалист Юлдашев рассказал, как выбрать коттеджный посёлок

Сергей Брановицкий

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Москва вышла в лидеры по созданию комфортной городской среды

Аванесян сыграет с Андреевой в финале турнира WTA в Румынии

SOKOLOV составил рейтинг «изумрудных» городов России

Владимир Путин

Владимир Путин включил Айсена Николаева в новый состав президиума Госсовета РФ

Выставка исторической памяти «В гости к нашим далеким предкам» ко Дню Крещения Руси и Дню памяти равноапостольного Великого князя Владимира

ДОМ, который построит РФ: главные строители страны обсудили совместные планы

Мэр Москвы рассказал, как за пять лет преобразился район Некрасовка

«Магнит» и Everland запустили в Ставрополе первую социальную программу для молодых людей с инвалидностью «Эстафета успешности»

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.