Развитие транспортной инфраструктуры в Московской области продолжится
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отметил важность федеральной поддержки в развитии транспортной системы региона.
Глава региона напомнил, что на прошлой неделе состоялся запуск МЦД-3. Президент подчеркнул, что в Подмосковье очень большая нагрузка на дорожную сеть.
«И если бы не Ваше решение по развитию Московского транспортного узла, когда мы построили более двух десятков путепроводов, невозможно было бы проехать»,
— сказал Воробьев.
Напомним, что новую линию Московских центральных диаметров — МЦД-3 — полностью открыли для удобства и комфорта жителей. Поезда идут напрямую из Зеленограда в Раменское, проезжая ж/д станции Люберецкого городского округа.
«Очень ждали открытие новой линии. Для меня МЦД сильно сократит время, за которое я добираюсь до дома. Я учусь в Российской таможенной академии в Люберцах, а мои родители находятся в Зеленограде. Раньше на дорогу приходилось тратить почти два часа, теперь это будет занимать порядка часа»,
— рассказала Валерия Мадар, студентка из городского округа Люберцы.
Помимо этого, развивается и дорожная инфраструктура муниципалитета. В Люберцах по поручению губернатора Андрея Воробьева идет реконструкция Октябрьского проспекта — важнейшей городской транспортной артерии.
Строительные бригады завершили монтаж всех 140 балок пролетного строения путепровода и приступили к устройству гидроизоляции, сообщили в Минтрансе Подмосковья. После этого будет уложен асфальт, установлено ограждение. Готовность объекта составляет 80 процентов общего объема работ. Уже в сентябре должно начаться движение.
Четырехполосный путепровод протяженностью 473 метра разгрузит транспортные потоки и улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта. Специалисты полагают, что проезд по трассе сократится на 20-30 минут.