Выставка «Навстречу знаниям» откроется в библиотеке №153
Выставка «Навстречу знаниям» откроется в библиотеке №153. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Представители библиотеки №153 организуют с 26 августа по 10 сентября книжно-иллюстративную выставку «Навстречу знаниям». Ее приурочили ко Дню знаний.
— Какие они, эти самые хорошие книги? Конечно, те, которые читаются в один присест и помогают ребенку найти ответы на самые актуальные вопросы о школьной жизни, — рассказала библиотекарь Елена Кузнецова.
Дети смогут познакомиться с литературой, которую они пройдут в старших классах. Ребятам расскажут о том, что такое «Читательский дневник» и для чего он нужен. Также специалисты учреждения ответят на главный вопрос — зачем читать книги летом.
Выставку «Навстречу знаниям» организуют в рамках детского литературного просвещения.
Мероприятие пройдет по адресу: Задонский проезд, дом №24, корпус №4. Посещение экспозиции доступно каждый день с 12:00 до 21:00.