Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рим предателям не платит. А вот Москва – вполне

Существует известный афоризм «Рим предателям не платит». Суть его проста и понятна всем – вне зависимости от морально-этических, религиозных или политических предпочтений предательство всегда является тяжким проступком, за которое можно разве что порицать. Не зря в Дантовском аду в ледяное озеро Коцит вмёрзла самая презренная каста грешников – предатели с Люцифером в центре. Предательство всегда было, есть и будет выглядеть слабостью.

Но если Рим предателям не платил, то в случае современной Москвы всё не так. После начала открытого конфликта значительное количество бывших хозяев жизни вдруг оказались на стороне бенефициаров ультраимпериализма. Ярчайшие пример тому – «всенародный нелюбимец» Анатолий Чубайс. Мало того, что ему позволили просто выехать из страны, хотя именно он был одним из главных проводников неолиберализма в России, который и привёл к неготовности страны к открытым конфронтациям, так его бизнес в стране так и не был арестован. Более того – он до сих пор спрятан.

Чубайс находился в большой политике почти 30 лет. Думать, что у него не имеется в российском бизнес-пространстве собственности, глупо. Так, ещё в статье от 2016 года «ФедералПресс» пишет, что:

«Тем не менее, указанные в декларации за 2013 год квадратные метры, скорее всего, далеко не единственные. По данным того же Forbes, в публичную плоскость попала информация о строящемся доме в подмосковном поселке Переделки. Юридически собственником земли площадью 15,563 тыс. квадратных метров и дома площадью 2,657 тыс. квадратных метров является швейцарская SFO Concept AG. Однако источники Forbes утверждают – дом строился для Анатолия Чубайса и его супруги Авдотьи Смирновой. Недвижимостью сейчас владеет компания SFO Concept, которую с 2010 года возглавляет Илья Сучков – брат Игоря Сучкова, который 17 лет был советником Чубайса, и сын Василия Сучкова, который работал с нынешним главой «Роснано» в Госкомимуществе, пишет Forbes. По словам источника, близкого к одному из кредиторов, SFO Concept долгое время управляла активами Чубайса, но в 2013 году, когда вышел закон о запрете чиновникам владеть зарубежными активами, Чубайс продал компанию Сучкову».

В целом статья любопытная, из неё становится явным тот факт, что доход от работы в госкорпорации для Чубайса не основной. Только за 2015 год Чубайс заработал свыше 1 миллиарда рублей, при официальном доходе в 13.6 миллионов. Неудивительно, что он пользовался положением в государстве для увеличения своего бизнеса, который щедро переписывал на бывших жён и друзей. И его активы до сих пор работают в стране.

Соответственно человек, который поставил Россию на путь неолиберального капитализма и всячески способствовал её ослаблению, продолжает получать себе средства за счёт российских активов. И удивительного в этом ничего нет. Само по себе «предательство» означает обман ожиданий от людей, которые тебе доверяют. В мире капитализма ни о каком доверии нет и речи. Все пытаются заработать побольше. Потому и Чубайс в этом отношении лишь честный бизнесмен, который решил, что ему не стоит дальше связывать свою жизнь с Россией, и ретировался. Между честным бизнесменом и вороватым олигархом разница лишь формальная – сущностно они представляют одно и тоже. 

Однако сам факт того, что всякие Гиркины попадают под суд, а Чубайсы, живут припеваючи на свободе, должен заставить ядро путинского электората задуматься. Настолько ли сильно хочет власть сделать Россию сильной?

https://t.me/foton_editorial_bot

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net