Воробьев доложил Путину о подготовке к новому учебному году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе рабочей встречи доложил президенту Владимиру Путину о подготовке области к 1 сентября. Об этом сообщает интернет-издание "Факт" со ссылкой на kremlin.ru.
Педагоги уже начали свою работу, мы в этом году открываем 30 школ и 25 детских садов. Я регулярно докладываю, что Московская область растет, и в этом году на сегодняшний день мы уже видим плюс 38 тысяч регистраций, то есть дополнительный контингент детей, который пойдет в школу, – 38 тысяч. Еще есть время, поэтому 40 будет точно,
– доложил Воробьев.
Губернатор отметил, что в этом году учителя и дети порадовали достижениями на олимпиадах. Он выделил Физтех-лицей, который завоевал в том числе и международные олимпиады по физике, биологии, астрономии.
Дополнительно губернатор сообщил, что на территории МО активно строятся бюджетные и внебюджетные школы.
Строим школы – и бюджетные, и внебюджетные, и в этом году наши учителя и дети порадовали – все, что касается олимпиад. Флагман у нас Вы поздравляли их, они мне рассказывали об этом, очень ценят такое признание,
– сообщил Воробьев.
В Балашихе начиная с 2017 года 13 образовательных учреждений открыли свои двери для более чем 11 тысяч учеников Балашихи. И еще одна школа на 275 мест в ЖК «Леоновский парк» готовится принять в сентябре учеников.
В числе новых учебных учреждений: школа № 5 микрорайоне Ольгино, школа № 33» в микрорайоне 1 мая, пристройка к школе № 2 на ул. Кудаковского, школа № 30 в микрорайоне Авиаторов, второй корпус школы № 14 в микрорайоне Центр-2, гимназии № 1 и № 11, пристройка к школе № 8 в микрорайоне Кучино, пристройка к школе № 6 в микрорайон Саввино, второй корпус к школе № 12, третий корпус к гимназии № 11 в микрорайоне Саввино и третий корпус к школе № 5 в микрорайоне Ольгино.
В 2024 году запланировано строительство школы на 1500 мест на ул. Трубецкая.
Подписывайтесь
на наш ТГ-канал
и будьте в курсе событий и полезных новостей.