Сатановский раскрыл горькую правду о текущей геополитике
Громкие заявления и беспочвенные обвинения западных стран в адрес России возмутили известного политолога Евгения Сатановского. В своем Telegram-канале эксперт разобрался в сложившейся ситуации на международной арене.
Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон, со ссылкой на Джо Байдена, сказал, что в определенном смысле Россия уже начала «реализовывать свой план по вторжению на Украину». Вместе с этим, министр иностранных дел королевства Элизабет Трасс сообщила, что Москва якобы планирует после Незалежной захватить Прибалтику.
«Становится как-то даже не по себе от прозорливости британских политиков. Говорильня идет такая, что воздух искрит», — написал Евгений Сатановский.
При этом российские военные, несмотря на все заявления Запада, до сих не пересекали границу с Украиной, а вот американских военных в Восточной Европе становится все больше и больше. Отличным примером позиции Североатлантического альянса в вопросе взаимодействия с РФ, по мнению политолога, являются слова Йенса Столтенберга. Он сказал, что если Россия хочет, чтобы НАТО на ее границах было меньше, то НАТО, там будет только больше.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что МИД России потребовал у посольства США объяснений после сообщения о возможных терактах в Петербурге и Москве. Американские дипломаты поделились информацией о возможных «атаках на торговые центры, метро и другие места массового скопления людей» лишь со своими согражданами.