Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украина вооружается, Зеленский пугает оккупацией

Президент Украины Владимир Зеленский оставляет впечатление тяжелое. 21 января на страницах The Washington Post он угрожал убить сотни тысяч, пугал оккупацией Харькова и сравнивал самого себя с крепким орешком. Образ, подходящий для Голливуда, украинскому президенту показался уместным, чтобы разговор о войне для американской аудитории был более выразительным. На украинской железной дороге появились составы с военной техникой, направляющиеся на восток.

Реактивные системы залпового огня украинские войска подогнали вплотную к российской границе. Звучит команда: "Прицел!" И в прицеле – Крым. Украина отрабатывает, как сообщают в штабе, отражение российского вторжения. Это теперь стандартная легенда для всех учений в стране.

Подразделения территориальной обороны начали централизованно снабжать оружием. Постановлением кабмина им официально разрешено использовать и собственное.


"Личное охотничье оружие и патроны к нему могут применять во время выполнения задач территориальной обороны все члены добровольческих формирований", – говорится в тексте правительственного постановления.



"Если тут война, вот-вот нападут, бомбежки, то лучше же переживать этот период в Польше", – советует Виктор Суслов, министр экономики Украины в 1997-1998 годах.


Зеленский так и сделал – он побывал в польском президентском замке Висла. Короткая церемония рукопожатия, но уже в следующий миг скинул галстук, подражая польскому президенту Дуде. А на вечернем фото уже оба в неформальной обстановке – с большими керамическими кружками в руках. Еще четыре на столе – чай такими объемами вряд ли пьют.


"Украинская власть полностью потеряла контроль над ситуацией и дальше не понимает, что делать. Иначе как объяснить отсутствие единой позиции у государственных чиновников высшего ранга", – комментирует ситуацию оппозиционный украинский депутат Илья Кива.


Зеленский только накануне призывал народ не паниковать, а сегодня рассказывает, что Россия собирается оккупировать Харьков.

"России нужен предлог: скажут, что защищают русскоязычное население. Но я не знаю, как они собираются это сделать, потому что это большой город. В Харькове проживает более миллиона жителей. Занять его будет непросто, это будет началом крупномасштабной войны", – заявил президент Украины в интервью The Washington Post.


"Мы не дадим никому захватить город Харьков, никакой России. Харьков останется украинским городом, пусть россияне не разевают рот", – ответил всем глава Харьковской городской администрации Игорь Терехов.


В интервью The Washington Post Зеленский уже в который раз высказывает идею ввести против России санкции заранее, пока она еще не напала: "Я хотел по-соседски поговорить, чтобы сказать: да, у нас идет война, но давайте быстро все исправим. Однако я не был готов предать свою страну. Я прекрасно понимаю, что, по их мнению, я оказался силачом – крепким орешком, орехом, который трудно расколоть, как говорят на Украине".

Запад в ответ на это наращивает поставки оружия – транспортные самолеты разгружают в Киеве ежедневно. Британская пресса утверждает, что среди контейнеров на Украину прибыли и 30 бойцов спецназа


"Бойцы полка рейнджеров, части недавно сформированной армейской бригады специальных операций, вылетели на военных самолетах, которые в течение этой недели также перебросили в страну в общей сложности около 2000 противотанковых ракетных установок", – сообщает британский телеканал Sky News.


Военная техника разъезжает по улицам Одессы, а танковые эшелоны замечены на Волыни. В одной из колонн даже ракетный комплекс "Бук" направляется в сторону Белоруссии. Границу с ней Украина теперь затягивает колючей проволокой – оттуда тоже якобы ждут российской агрессии.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net