Лавров шуткой напомнил Блинкену о необходимости ответа США по гарантиям безопасности
Российская сторона ждет ответа на свои предложения по вопросу гарантий безопасности. Об этом в виде саркастической шутки заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
По словам главы внешнеполитического ведомства, Россия, как и Соединенные Штаты, не ожидает никакого «прорыва». Лавров подчеркнул, что Москва ждет ответа коллективного Запада. Он отметил, что призывы РФ являются предельно конкретными.
«Надеюсь, что кто-то в Госдепартаменте не был занят и сконцентрировался на сути наших предложений», — пошутил глава МИД РФ в начале встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Ранее глава Госдепа сообщил журналистам, что не ожидает «больших прорывов» на переговорах с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.