Зеленский поддерживает введение санкций против России из-за «угрозы вторжения»
Украинский президент Владимир Зеленский в интервью WashingtonPost подтвердил свою поддержку введения санкций США против России из-за «возможного вторжения в Украину».
Он заявил, что не понимает, зачем ждать «вероятную эскалацию» для введения санкций и почему мир не должен объединяться в отношении этого вопроса.
«Я спросил одного лидера: «Почему вы поддерживаете санкции против России в случае вторжения в Украину? Зачем вам санкции после того, как мы потеряем всю территорию Украины?», — сказал Зеленский.
Также Зеленский настаивает на том, чтобы Штаты ввели санкции против газопровода «Северный поток — 2» уже сейчас, а не только лишь после гипотетического российского вторжения.
The post Зеленский поддерживает введение санкций против России из-за «угрозы вторжения» first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).