Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новый штамм коронавируса угрожает Олимпиаде в Пекине

В преддверии Олимпиады в Пекине, которая должна пройти 4–20 февраля, ее организаторы столкнулись с новой угрозой. Второй фронт против Олимпиады, дипломатический бойкот которой объявили США и их союзники, открыл штамм COVID-19 «омикрон», передает «Коммерсант».



В Китае считают, что он попал в страну в посылке из Канады, которую доставили в КНР через США и Гонконг. Выявление первого случая заражения «омикроном» вынуждает власти принимать экстренные меры, чтобы удержать ситуацию под контролем. Дополнительную интригу вносит то, что на открытии Олимпиады должен присутствовать Владимир Путин, собирающийся с визитом в Пекин. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва по-прежнему ждет полноформатных переговоров, однако «поездка готовится в весьма и весьма сложных условиях».

Как выяснилось, заболевшая «омикроном» жительница района Хайдянь, находящегося на северо-западе китайской столицы, в последние две недели не покидала черту города, однако при этом активно перемещалась по Пекину и контактировала со многими людьми.

В поиске ответа на вопрос, каким образом «омикрон» был ввезен в Пекин, специалисты пришли к выводу, что вирус попал в страну в посылке из Канады, которую, как сообщила зараженная, она получила 11 января. Как подтвердили в понедельник в Центре по контролю и профилактике заболеваний Пекина, взятые пробы с внешней упаковки, внутренней стороны посылки и сопроводительной документации дали положительный результат. В канадской посылке, пришедшей в КНР через территорию США и Гонконга, был «омикрон».

В целом с начала года в КНР наблюдается рост числа заболеваемости коронавирусом, которая ранее в определенный момент, казалось, практически сошла на нет. Суточные показатели заболевших в январе доходят до 200 человек, что для Китая можно считать угрожающей тенденцией. Неудивительно, что накануне Олимпиады, которая стартует 4 февраля, в период празднования китайского Нового года, власти китайской столицы ужесточают правила въезда в Пекин из других регионов.

Начиная с 22 января для прибывающих в столицу граждан КНР станет обязательным наличие не одного, а двух отрицательных ПЦР-тестов. Первый нужно будет сдать за 48 часов до въезда в Пекин, второй — в течение 72 часов после приезда в город. Это правило будет действовать до конца марта.

Кроме того, как сообщил представитель государственного почтового управления Китая Бянь Цзодун, жесточайшему многоступенчатому контролю будут подвергаться приходящие в страну иностранные посылки.

Что касается освещения визита Владимира Путина в Китай российскими СМИ, то, несмотря на значимость этого события, о которой два лидера говорили в ходе своего виртуального саммита 15 декабря, вместе с президентом сможет поехать ограниченный круг журналистов. «Маленький пул планируем. Там очень сильные ограничения, и, конечно, пул особо работать не сможет, но все равно планируем»,— констатировал Дмитрий Песков.

Кроме того, по его словам, 25 января Владимир Путин планирует пообщаться с олимпийской сборной России, отправляющейся в Пекин, однако общение будет проходить по видеосвязи. «Действительно, так или иначе президент обязательно пообщается с нашей олимпийской командой. Но с учетом того, что в Китае очень жесткие требования к прибывающим на спортивные соревнования, и с учетом "омикрона", наверное, скорее всего, это будет в режиме видеоконференции»,— сообщил Дмитрий Песков.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net