Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Лавров, Эрдоган и монолит НАТО

Еще раз здравствуйте, сейчас начнем нагнетать.

Надеюсь, все уже знают о разрыве России с НАТО в ответ на высылку наших дипломатов? Москва полностью отзывает свое представительство в штаб-квартире альянса в Брюсселе и высылает все структуры НАТО со своей территории - и тут возникает закономерный вопрос: а почему Сергей Викторович так возбудился по этому поводу?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время заседания парламентской группы в Анкаре 6 октября 2021 года (фото AFP).

Мало того, буквально сегодня Мария Захарова язвительно сообщила, что содержательной части в речах генсека НАТО Столтенберга не зафиксировано - судя по всему, Москва намеренно пошла на серьезное отношение обострений.

Знаете, я не верю в совпадения, тем более подобные - и то, о чем будет сказано дальше, проливает новый свет и на недавний визит в Москву Виктории Нуланд, и на встречу Путина с Эрдоганом.

Итак, есть в Турции некий большой бизнесмен Осман Кавала - и все у него было бы кучеряво, не полезь он в политику. Его "противоречия" с султаном начались задолго до сегодняшних событий - еще в 2013 году Кавала финансировал антиправительственные протесты. Мало того, есть сведения, что он занимался финансированием и попытки госпереворота против Эрдогана в 2016 году - и хотя власти Турции пытались призвать Кавалу к ответственности, до некоторого времени филейная часть бизнесмена была надежно прикрыта серьезными связями за рубежами Турции.

Иными словами, Осман Кавала - птенец гнезда Соросова. А поскольку Джордж Сорос сейчас на коне (Демократическая партия США и победа Байдена на выборах - это его работа, хотя бы частично), до поры Кавалу в Турции не трогали. Терпели, морщились, но не трогали, ибо вонь стала бы запредельной.

Для понимания: для турков Осман Кавала то же самое, что для нас Березовский с Чичваркиным. Человек, откровенно работающий на другую страну.

Это не могло продолжаться вечно и в 2017 году Кавала оказался за решеткой. Смотрите: он сидит уже четыре с лишним года, однако никогда ранее реакция турков на заявления западных лидеров и послов не была столь жесткой - эти заявления предпочитали просто не замечать.

Так было до минувшего понедельника и очередного группового заявления послов десяти стран, после которого султан неожиданно возбудился. Нужно отметить, что Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Соединенные пока Штаты призвали к "справедливому и скорейшему разрешению" дела Кавалы.

С точки зрения "справедливости" по западному образцу означает простить и отпустить, а после сидеть тихо и не отсвечивать.

Поздно вечером в понедельник министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль заявил, что "ни один посол не имел права давать рекомендации или предложения нашим судам".

"Именно это незнание пределов и границ бросает тень на верховенство закона", - добавил Гюль.

Стандартная реакция на стандартный раздражитель, но уже в четверг произошло нечто совсем неожиданное: “Европейский суд по правам человека принял решение. Они хотели бы осудить Турцию в отношении Кавалы, соратника Сороса”, - заявил Эрдоган журналистам, сопровождавшим его в поездке в Африку, а потом добавил следующее: “Те, кто защищает этого соратника Сороса, пытаются добиться его освобождения. Я сказал нашему министру иностранных дел, что мы не можем позволить себе роскошь принимать этих послов в нашей стране".

Итак, турки готовы выслать десять западных послов, если те не дезавуируют свое совместное заявление. Совпадение? Не думаю!(с)

Это не просто десять послов - все они члены НАТО. А высылка послов, по всем дипломатическим канонам - последний шаг перед объявлением войны.

А теперь расскажите мне, что это не взаимосвязано. И да, хотелось бы послушать очередного начальника транспортного цеха о необыкновенной монолитности НАТО.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net