Школьники НАО участвуют в культурно-просветительской поездке в Москву
Программа поездки насыщенная. Здесь и обзорные, и пешеходные экскурсии по Замоскворечью, Старому Арбату, Красной площади, деловому центру «Москва-Сити», экскурсии по Третьяковской галерее, музею Л.Н. Толстого в Хамовниках, музею-усадьбе А.П. Чехова «Мелихово», Историческому музею и музею Отечественной войны 1812 года.
— Все экскурсии очень содержательные. Кульминацией поездки станет автобусная обзорная экскурсия по Москве «Моя Москва». Школьники познакомятся с красавицей-столицей. Под рассказ гида проедут по Тверской и другим историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидят Дом Правительства Российской Федерации, здание Государственной Думы, Триумфальную арку, университет имени М. В. Ломоносова, высотки современного делового района «Москва-Сити», Воробьёвы горы с парком на склоне над Москвой-рекой, — рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.
По возвращении домой школьники примут участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых расскажут о своих впечатлениях, смогут высказать пожелания по дальнейшим маршрутам.
Координатором проекта в регионе выступает Департамент образования, культуры и спорта НАО. Подобные поездки прививают детям интерес к изучению русской культуры, истории, литературы, знакомят с традициями народов России.
Фото: Департамент образования, культуры и спорта НАО