Минспорт: в России в этом году впервые за четыре года будут транслировать Олимпийские игры
Права на показ зимней Олимпиады, которая пройдет с 6 по 22 февраля в Италии, купил онлайн-кинотеатр Okko
Права на показ зимней Олимпиады, которая пройдет с 6 по 22 февраля в Италии, купил онлайн-кинотеатр Okko
С 1 марта 2026 года в России вступят в силу обновленные программы подготовки водителей, которые будут действовать до 2032 года.
Читать дальше...21.01.2026 09:10. Агентство "Москва".
Трансляции зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо, будут доступны для российских зрителей. Об этом заявил журналистам министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярeв.
Читать дальше...“Россия продолжает атаковать, и эти потребности все растут и растут. В ноябре прошлого года дефицит средств был объявлен около EUR400 млн, и мы этот дефицит покрыли. Но поскольку атаки снова продолжаются, снова возник дефицит EUR380 млн”
На севере столицы в районе Коптево под заселение передали новостройки по адресам: 3-й Михалковский переулок, дом 17 и Михалковская улица, дом 10. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Золотой запас России с начала СВО увеличился более чем на 216 млрд долларов, это связано с резким ростом цен на этот драгметалл, пишет Bloomberg.
Российская балерина Анастасия Волочкова отпраздновала грандиозный юбилей – звезде исполнилось 50 лет. В честь этого события артистка организовала масштабный концерт, на котором собрались её близкие друзья и коллеги. Среди них был и танцор Марчел, который принял активное участие в праздничном шоу. Во время общения с журналистами, молодой избранник Анастасии Волочковой поделился некоторыми деталями их взаимоотношений. […]
Концерн «Уралвагонзавод» передал Минобороны России очередную партию инженерных машин разграждения ИМР-3М.
За последние годы Россия вошла в новую реальность, которую уже невозможно игнорировать. Речь не о слухах, не о телеграм-домыслах и не о кухонных разговорах.
Академия Российского телевидения объявила о проведении Национальной премии, присуждаемой за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ» 2026! Заявки на участие принимаются с 20 января по 6 марта 2026 года, сообщили в пресс-службе Академии.
Цель премии – поощрение наиболее значимых работ и профессионалов телевидения России. На соискание премии выдвигаются работы, вышедшие в эфир в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года.
«Национальная телевизионная... Читать дальше...
Ночью в селе Синий Колодец Новозыбковского городского округа на улице Первомайской горел одноэтажный жилой дом. Предварительная площадь пожара — 80 квадратов. К тушению привлекались 8 огнеборцев и 3 единицы техники. При пожаре погиб 28-летний мужчина. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются дознавателем МЧС России, экспертами испытательной пожарной лаборатории и следственными органами. Фото: МЧС
21 января. FINMARKET.RU - В России допустили возвращение к коммерческим поставкам отечественных энергоресурсов по традиционным маршрутам в ЕС. В Минэнерго РФ "Известиям» заявили, что это возможно при снятии санкций и наличии заинтересованности со стороны европейских контрагентов. Такое заявление в энергетическом ведомстве сделали на фоне эскалации торгово-политических отношений между США и Европой, которая поставила под угрозу энергетическую безопасность стран ЕС.
Согласно официальной информации на сайте Центробанка (ЦБ) РФ, сегодня, 21 января, курс доллара к рублю увеличился до 77,8247 руб. (+ 0,0661), евро также подорожал — до 91,1954 руб. (+ 1,0343).
В 2025 году в России наблюдалось значительное снижение числа салонов, предлагающих автомобили из Китая. Об этом стало известно из источников, таких как «Газпромбанк Автолизинг» и «АвтоБизнесРевю», данные которых представил «Коммерсантъ».
В связи с увеличением утилизационного сбора для автомобилей иностранного производства, таких как Volkswagen, Audi, Mazda, Peugeot и BMW, эти модели стали более привлекательными по сравнению с китайскими аналогами. Изменения в налоговой политике затронули
Российский турист заразился энтеровирусом и покрылся зудящей сыпью после купания в бассейне на тайском острове Пхукет. Как сообщает SHOT ПРОВЕРКА, 24-летний Олег почувствовал недомогание с температурой и зудом сразу после очередного заплыва.
Сервис HeadHunter представил итоги рейтинга работодателей России за 2025 год. В первую десятку вошел МегаФон, став единственным представителем телекоммуникационной отрасли в топ-10. Согласно отчету, оператор продемонстрировал положительную динамику и улучшил свои позиции по сравнению с предыдущим периодом.
Морозы до −20°C сохранятся в Москве как минимум до середины следующей недели. Об этом РИА Новости сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Читать дальше...
Пенсионерка Янина из Москвы выиграла 1 млн рублей в лотерее «Мечталлион». В семье у победительницы случилось настоящее новогоднее чудо – билет, купленный в подарок на праздник, принёс заветный приз. Об этом сообщили в пресс-службе бренда всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином России, «Национальная Лотерея».
Читать дальше...Европу, похоже, охватил страх, что Россия откажется от переговоров с ней. И это в той ситуации, когда лидеры континента начинают осознавать необходимость такого диалога.
На юго-западе столицы построят жилой комплекс из двух корпусов, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков.
Читать дальше...
Аналитики сервиса комплексных проверок авто с пробегом «Автокод» назвали 10 авто, которыми чаще всего интересовались россияне в 2025 году. Исследование охватило 187 184 б/у легковых автомобилей, проверенных через «Автокод» с января по декабрь 2025 года.
Читать дальше...Большинство стран Евросоюза отказались поддержать инициативу создания «Совета мира» из-за опасений по поводу усиления влияния США и возможного участия в нем президента России Владимира Путина, сообщает The Financial Times.
По данным Financial Times, большинство государств Евросоюза отказались принимать участие в создании «Совета мира», инициированного США, передает РИА «Новости».
Читать дальше...21.01.2026 09:05. Агентство "Москва".
Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max сообщил о запуске отбора резидентов креативного кластера «Сколково».
Читать дальше...123ru.net (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.