В Москве на неделю закроют пять станций красной ветки метро
Пять станций красной ветки московского метро – «Красносельскую», «Сокольники», «Преображенскую площадь», «Черкизовскую» и «Бульвар Рокоссовского» – закроют на неделю из-за строительных работ, сообщает пресс-служба столичной подземки.
Станции будут закрыты с 30 марта по 5 апреля включительно. В это время поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская».
Как пояснили в метрополитене, станции закроют в связи со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ), часть которого находится под станцией «Сокольники». Строители будут прокладывать второй перегонный тоннель.
На время закрытия станций пассажирам рекомендуют выбирать маршруты поездок в объезд «Комсомольской». В метрополитене посоветовали отдавать приоритет станциям Московского центрального кольца, наземному транспорту и компенсационным маршрутам. В эти дни будет работать бесплатный маршрут автобусов КМ от «Комсомольской» до «Черкизовской» с остановками у станций «Красносельская», «Сокольники» и «Преображенская площадь». Кроме того, маршрут трамвая №13 в эти дни будет бесплатным. За помощью в построении оптимального маршрута можно обращаться к инспекторам Центра обеспечения мобильности пассажиров, напомнили в подземке.
Ранее пять станций Сокольнической линии закрывали с 16 по 22 февраля. Это также было связано со строительством БКЛ.