Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


К типовому облачному решению по автоматизации контрольно-надзорной деятельности подключились 69 регионов

На 1 декабря 2019 года к типовому облачному решению по автоматизации контрольно-надзорной деятельности (ТОР КНД) подключились 69 регионов, в процессе подключения находятся два субъекта РФ, сообщил руководитель департамента проектов по информатизации Минкомсвязи Олег Качанов на конференции «Реформа КНД: первые итоги и новые вызовы», проходящей 13-14 декабря в Москве. Работа в ТОР КНД обеспечена для 480 региональных органов исполнительной власти по семи приоритетным видам контроля и десяти неприоритетным. Количество пользователей, фактически работающих в системе, достигло 4750 человек. [caption id="attachment_220352" align="aligncenter" width="1428"] Статистика использования ТОР КНД (на 1 декабря 2017 г.)[/caption] [su_pullquote]Доработку типового облачного решения по автоматизации контрольно-надзорной деятельности выполнит «Систематика»[/su_pullquote] Напомним, создание ТОР КНД является частью приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности». Ключевые цели программы – снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и повысить качество администрирования контрольно-надзорных функций, а также уменьшить число смертельных случаев, заболеваний и отравлений, материального ущерба. Срок реализации приоритетной программы – с декабря 2016 года по 2025 год (включительно). [su_pullquote align="right"]Минкомсвязь хочет наладить «умное регулирование» контрольно-надзорной деятельности до конца 2025 года[/su_pullquote] В составе программы реформы КНД Минкомсвязь реализует приоритетный проект «Автоматизация КНД», целью которого является поэтапное повышение технологического уровня органов контроля и надзора для реализации мероприятий реформы. Выступая на конференции, Качанов напомнил о планах Минкомсвязи в этом направлении и рассказал об итогах работы в 2017 году. [caption id="attachment_220353" align="aligncenter" width="1433"] Поэтапный выход отрасли на высокотехнологичный уровень.[/caption] Так, должна быть создана ЕИС КНД. Для этого в 2017 году Минкомсвязью были разработаны и утверждены ключевые методические документы, предусмотренные паспортом проекта автоматизации:
  • функциональная архитектура ЕИС КНД;
  • стандарт информатизации КНД;
  • функциональные требования к модернизации Единого реестра проверок, Федерального реестра государственных и муниципальных услуг, ГАС «Управление»;
  • методические рекомендации по использованию промышленного Интернета вещей.
[su_pullquote]Секция о контроле и надзоре на «ПРОФ-IT.2017»[/su_pullquote] Для контрольно-надзорных органов (КНО) было запланировано шесть ключевых результатов для соответствия базовому уровню стандарта информатизации. Из 12 КНО этого уровня достигли девять. Из них два поднялись на более высокий уровень – это Роструд и Росприроднадзор, отметил Качанов. [caption id="attachment_220354" align="aligncenter" width="1325"] Уровень соответствия КНО стандарту информатизации не ниже базового.[/caption]

По данным D-Russia.ru, на президиуме правительства, который состоится 13 декабря, будет принято решение о расширении участников проекта «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Также Минкомсвязью в 2017 году создан личный кабинет юридических лиц на ЕПГУ, соответствующий базовому уровню. [caption id="attachment_220355" align="aligncenter" width="1342"] Базовая функциональность личного кабинета проверяемых лиц.[/caption] Дополнительно Качанов рассказал о подготовленной концепции мобильных приложений КНД (приложение «Мобильный инспектор» для автоматизации и упрощения процедур выездных проверок; приложение «Госуслуги.Бизнес» для юридических лиц), по которой уже стартовали два пилотных проекта в ФОИВ. [caption id="attachment_220356" align="aligncenter" width="1095"] «Мобильный инспектор».[/caption] [caption id="attachment_220357" align="aligncenter" width="1243"] «Госуслуги.Бизнес».[/caption]

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net