Купить квартиру в Москве и не оказаться в гетто
Учитывая актуальные критерии, предъявляемые нынешними покупателями к объектам на рынке первичной недвижимости Москвы, эксперты по продаже жилья выделили несколько районов столицы, наиболее подходящих потенциальным собственникам.
Так, самым оптимальным по меркам ценителей экологии, говорится в пресс-релизе компании «Метриум Групп», может считаться «старомосковский» Метрогородок. Его территория (а это, на минуточку, свыше 2,7 тысячи га) более чем на 90% состоит из лесопарка «Лосиный остров». А это значит, что общая площадь имеющихся здесь зеленых насаждений превосходит размеры всего Садового кольца.
Звание «самого детского» присуждено району Марьино. Согласно имеющейся в открытом доступе статистической информации, в настоящее время здесь насчитывается в общей сложности 46,5 тысячи детей (22,3% всех жителей), из которых более 19 тысяч приходится на малышей в возрасте до 6 лет. Это, по логике аналитиков, означает, что как образовательная, так и развлекательная детская инфраструктура здесь хорошо развита. В подтверждение этого вывода они ссылаются также на то, что показатель обеспеченности детскими садами и школами в этом районе намного выше, чем в соседних с меньшим числом детей.
Титулом «самого безопасного» района награждено Южное Бутово. Мотивируя это решение, эксперты сослались на данные полицейской статистики. Согласно им, на каждые 10 000 жителей района правонарушений приходится более чем в три раза меньше, чем на Арбате — менее 100. Некрасовка, в свою очередь, удостоилась звания «самого просторного» района по количеству квадратных метров на душу населения (в среднем более 36 «квадратов» на каждого). Правда, секрет такого успеха не в том, что в данном районе возводят какие-то сверхвместительные новостройки, а в том, что их здесь очень много, просто далеко не все они заселены. Так что такие результаты получаются исключительно при чисто математическом делении уже имеющегося метража на число проживающих.
При этом уточняется, что так называемый «порог …