В Туркменистане 11 сентября начнется хлопкоуборочная кампания
В Туркменистане стартовала посевная озимой пшеницы, а 11 сентября начнется хлопкоуборочная кампания, сообщил президент Гурбангулы Бердымухамедов на состоявшемся заседании кабинета министров.
Так, передает государственное информационное агентство Туркменистана, хлопок начнут собирать в Ахалском, Балканском, Лебапском и Марыйском велаятах. А 18 сентября к сбору «белого золота» приступят земледельцы северного – Дашогузского региона.
На сегодняшний день, подчеркнул президент страны, в сельскохозяйственной отрасли Туркменистана осуществляются преобразования, созданы необходимые условия для высокопроизводительного труда аграриев. «Многое делается в стране и для увеличения объёмов производства хлопка», – продолжил глава государства, отметив, что в 2019 году хлопкоробы вырастили хороший урожай «белого золота».