Полковнику СБУ могли отомстить за пытки на допросах
В районе 08:35 утра 31 марта в районе рынка «Эдельвейс» в центральном районе Мариуполя прогремел взрыв. Первыми на месте происшествия оказались сотрудники Центрального отдела полиции Мариуполя, которые услышали звук взрыва на улице. Сообщается, что был взорван автомобиль Toyota Land Cruiser. В автомобиле находился один человек, который погиб на месте.
Вскоре после происшествия об этом сообщил в Facebook начальник управления полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин. Он не назвал имени погибшего, отметив лишь, что речь идет о сотруднике правоохранительных органов. При этом Аброськин заявил, что одна из версий случившегося — теракт, и обвинил в покушении власти ДНР.
Глава СБУ Василий Грицак уточнил, что погибший — сотрудник его ведомства Александр Хараберюш.
«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», — заявил руководитель ведомства Василий Грицак. По его словам, у Хараберюша осталось двое детей. «Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде», — пообещал он.
Отметим, что погибший, судя по всему, мог быть причастным к пыткам несогласных с киевской властью и прочему криминалу.