МИД РФ выразил недоумение в связи с заявлением Тиллерсона о «российской агрессии»
Министерство иностранных дел России выразило недоумение в связи с заявлением Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Рекса Тиллерсона о «российской агрессии».
Москва, 31 марта. Министерство иностранных дел России выразило недоумение в связи с заявлением Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Рекса Тиллерсона о «российской агрессии».
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что слова Тиллерсона особенно странно прозвучали всего спустя день после заседания совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей. По итогам этой встречи Генсеком НАТО был отмечен «открытый и конструктивный» характер беседы.
Заявление Тиллерсона вызывает сожаление и недоумение, — подчеркнули в российском МИД.
Ранее в Кремле воздержались от комментариев в связи с высказыванием Тиллерсона о «российской агрессии», переадресовав вопрос министерству иностранных дел России.