Представители Минобороны РФ впервые посетили пакистанскую «зону племён»
Делегация Вооружённых сил РФ во главе с замначальника Генштаба генерал-полковником Сергеем Истраковым впервые посетила в Пакистане так называемую «зону племен», передает ТАСС сообщение пресс-службы военного ведомства исламской республики.
Блокпост на границе «зоны племен»
Агентство поясняет, что из-за деятельности террористов, которые фактически ведут войну с правительством, "зона племен" считается одной из самых опасных территорий Пакистана. С 2007 года в этом регионе проведена серия антитеррористических операций. В ходе последней было ликвидировано около 3,5 тыс. радикалов.
говорится в релизе военного ведомства.
Во время посещения российской делегации были продемонстрированы успехи пакистанских специальных подразделений в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе.
Использованы фотографии: http://varlamov.ru