Ученые выяснили, что лень заразна
Французские ученые, проведя ряд исследований, выявили, что человек способен перенимать некоторые качества от окружающих. Как стало известно благодаря исследованиям французских ученых, люди способны перенимать определенные качества у окружающих.
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на французское издание PLoS Computational Biology, в ходе экспериментов над группой добровольцев ученые Мари Девэн (Marie Devaine) и Жан Донизо (Jean Daunizeau) пришли к выводу, что лень, нетерпение или благоразумие действительно «заразны». Но прежде чем участники эксперимента начинали выполнять задания игры, ученые предлагали им «ознакомиться» с тем, как до них проявили себя другие добровольцы.
Люди склонны перенимать лень, нетерпеливость и настойчивость от окружающих. Об этом заявили исследователи из Института изучения головного и спинного мозга (ICM) в Париже.
Специальный корреспондент выяснил, что
французские ученые доказали, что лень может быть заразной
ученые посчитали лень и нетерпение заразными
ученые рассказали, как человек может заразиться ленью
ученые назвали лень заразной
Нейрофизиологи из Франции выяснили, что ряд индивидуальных особенностей поведения человека, например, лень, нетерпение или благоразумие, могут быть «заразны». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Британские ученые развенчали все мифы о сне Исследователи из Англии провели ряд экспериментов, в результате которых развенчали многие мифы о сне. (далее..) Зарубежные эксперты сообщили о том, что нежелание что-то делать и нетерпеливость являются заразными. Джана Хаудена вместе со своими коллегами провели эксперимент, который основывался на математическом моделировании.
Богдан Артёменко