Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперты: турфирмам следует тщательно взвешивать риски по Турции

Несмотря на то, что туроператоры в один голос называют Турцию лидером продаж по акциям раннего бронирования, эксперты предупреждают, что работа на направлении сейчас вновь стала связана с немалыми рисками для турбизнеса. Поэтому туроператорам следуют максимально диверсифицировать продуктовую корзину альтернативными направлениями, а турагентствам с особой тщательностью оформлять все документы по турам в Турцию, проводя всё в «белую».

Прежде всего, стоит отметить, что отношения Москвы и Анкары сложно назвать дружественными даже на фоне приезда Эрдогана в Москву и его громких заявлений. Дело в том, что у России и Турции созрело немало противоречий в самых разных областях. Начиная с военно-политической сферы, прежде всего в Сирии: Россия не может отказаться от контактов с курдами, которые играют важнейшую роль в войне с ИГИЛ, а Турция не может принять любое усиление их влияния. И заканчивая экономикой: отказ России снять запрет на поставки турецких помидоров (для поддержки собственных производителей) уже привел к торговой войне между нашими странами. Вылилась она в закрытие турецких портов для приема паромов из Крыма, а также введение заградительной пошлины на ввоз российской пшеницы, что очень больно ударило по отечественным сельхозпроизводителям. На этом фоне Москве, видимо, придется искать дополнительные рычаги воздействия на Анкару. Кстати, уже появились разговоры и о возобновлении «Южного потока» взамен «Турецкому потоку» для поставки газа европейским потребителям.

Принимая во внимание все эти противоречия, любые политические решения по туристическому рынку становятся вполне реальными, особенно на фоне какого-либо трагического инцидента. Например, если на любом из курортов Турции произойдет теракт, да ещё и с жертвами среди российских туристов. В этом случае российские власти вполне могут повторно закрыть Турцию, тем более такой шаг сможет помочь наполнить отечественные курорты. Кстати, террористическая угроза в Турции действительно никуда не делась, особенно если вспомнить последний теракт в Стамбуле или убийство нашего посла в Анкаре. Более того, на днях Госдеп настоятельно не рекомендовал американским туристам посещать Турцию.

В этой связи турагентствам стоит со всей тщательностью оформлять с туроператорами все документы по турам в Турцию, чтобы по-максимуму снять с себя ответственность за возможные финансовые расходы при форс-мажоре. А туроператорам следует максимально диверсифицировать свой турпродукт, не замыкаясь только на Турции.

Впрочем, по данным из нескольких инсайдерских источников в крупных турецких туроператорах, работающих в России, все они сейчас массово «придерживают» заявки, полученные по акции раннего бронирования, не отправляя их в отели. И хотя это делается не для снижения рисков, а лишь для выбивания еще более низких цен из хотельеров, это идет на пользу безопасности самих туроператоров  

«На самом деле придерживание бронирований - это любимая турецкая игра, которую они называют «ковбой-бизнес» - она повторяется из года в год, но на этот раз она приняла совершенно гигантские масштабы. Для турагентств и туристов в этом есть определённая опасность, ведь отели тоже не дураки – они видят реальный спрос, а кто кого перехитрит – вопрос открытый», - отметил один из собеседников.

Кстати, стоит добавить, что к концу марта продажи Турции по акциям «раннего бронирования» упали на 50% по сравнению с месячной давностью.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net