Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Удар виртуального кинжала. Юрий Селиванов

Антироссийская весна – коллективная мечта нацистов, террористов и глобалистов всего мира

 

Расклад по так называемой «акции 2 апреля» примерно следующий:

1.Она целиком и полностью генерируется в интернете.

2.Основная, непосредственная цель, безусловно вытекающая из самого формата акции — максимально возможная дестабилизация социально-политической обстановки в РФ на всей её территории.

3.Основная долговременная цель – создание в стране обстановки перманентно острой социально-политической конфронтации, переходящей в силовую форму противостояния с властью и лояльным её населением.

4. Повсеместный, децентрализованный, сетевой характер протестов позволит организаторам на практике выявить наиболее уязвимые точки и будущие очаги сопротивления властям с целью переноса основной активности на эти перспективные территории.

5. Организаторы акции в полном объеме используют социальные сети во всех их существующих видах для целенаправленного вброса активизирующих призывов с целью максимального вывода людей на улицы.

6.Основным объектом воздействия является молодежь. Во-первых потому, что она наиболее адаптирована к жизни в соцсетях. Во-вторых, потому, что крайне податлива на любую экстремистскую агитацию. В-третьих потому, что более возрастные группы населения обладают большей социальной ответственностью и большим иммунитетом к такого рода воздействию.

7.Возможный круг заинтересованных лиц и структур весьма широк. В частности это:

— группировка Навального, которая объективно заинтересована в развитии «успеха», который она якобы имела в ходе акции 26 марта с.г. На её прямую причастность указывают как повсеместно распространяемые призывы к защите Навального, так и тот факт, что к их публикации в ряде случаев причастны структуры и функционеры этого «оппозиционера».

— группировка ИГИЛ, (запрещена в  РФ, — ред.)  которая в последнее время явно активизировалась на территории РФ. О чем свидетельствует вооруженное нападение с многочисленными жертвами  на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Которое могло быть отвлекающим маневром с целью отвлечения внимания силовых структур РФ перед протестными акциями в крупных городах.  Данная группировка, опирающаяся на значительные государственные и финансовые ресурсы ряда недружественных России стран, в т.ч. Ближнего Востока, способна активизировать свою провокационную деятельность в Сети с целью нанесения существенного ущерба РФ, как своему основному военному противнику в Сирии.

— украинские спецслужбы и работающие с ними в плотном контакте неонацистские группировки Украины. Находятся в наиболее выгодном положении для массированной провокационной деятельности в российских соцсетях, что связано с отсутствием языкового и культурного барьеров. А также с  наличием достаточно многочисленного отряда их сторонников на территории РФ, в основном из числа членов молодежных группировок экстремистской направленности. Нельзя исключать и такой вариант, при котором провокационная интернет-деятельность с территории Украины может вестись в инициативном порядке на низовом уровне, без какой-либо санкции киевских госструктур.

В любом случае, деятельность украинских экстремистов в российских соцсетях следует считать установленным фактом, поскольку дестабилизация РФ не только полностью соответствует их планам, но и рассматривается многими из них как чуть – ли не «последний шанс на выживание» для самой Украины. Крайняя степень враждебности членов укронацистских группировок к РФ, в сочетании с практически полной безболезненностью и безопасностью для них дистанционной войны  в интернете не оставляет ни одного основания для признания таких действий нереальными.

Более того, нельзя исключать, что в условиях системного кризиса всей нынешней украинской власти и крайней неопределенности с внешнеполитическими приоритетами США, эти группировки получили необходимую поддержку как от собственных властей, так и от заинтересованных кругов в Вашингтоне, которые не теряют надежды вернуть администрацию Трампа в жесткую антироссийскую колею.

8.Версия о том, что инициатива «акции 2 апреля» исходит от российских спецслужб, которые таким способом якобы стремятся спровоцировать протестное движение и подавить его в самом зародыше, выглядит явно натянутой, ввиду крайне опасности и непредсказуемости последствий применения таких рискованных технологий для государственной безопасности Российской Федерации. Тем более, что ситуация в стране в целом далеко не настолько критичная, чтобы применение таких крайних мер, как провоцирование неуправляемой толпы, было признано целесообразным.

9.При любом возможном развитии ситуации, вполне очевидно, что российская власть занимает консолидированную позицию, основной сутью которой является полная готовность к диалогу с обществом в любых определенных законом формах с одной стороны и к безусловному пресечению, при необходимости силовым способом, любых незаконных провокаций, угрожающих стабильности государства. При всей противоречивости внутрироссийской ситуации, необходимо констатировать, что общество в целом не приемлет развития событий по украинскому, майданному сценарию и будет готово поддержать любые действия властей по наведению полного общественного порядка и гражданского спокойствия в стране.

Любые попытки «неформальной оппозиции» перейти к насильственным действиям против официальных структур безопасности будут подавлены самым решительным и всеобъемлющим образом. В том числе, а возможно и в первую очередь – в информационном пространстве, включая интернет.

Юрий Селиванов, специально для News Front  


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net