Крымский мост смог удивить французов: гости из Европы оценили стройку века
Международный телеканал «France 24» представил миру сюжет, посвященный Крымскому мосту. Французские журналисты никак не ожидали увидеть стройку в таком состоянии.
Корреспонденты France 24 были удивлены тем, как проистекает стройка века. В европейских СМИ принято описывать, как в России, в частности, в республике Крым все плохо. А журналисты увидели настоящий прогресс. Их поразило, как на полуострове развита инфраструктура: работает паромная переправа, жители вблизи стройки расселяются в новое жилье.
Интересно, что в своем сюжете французы использовали кадры из официального видео «Крымского моста».
Это не первый случай признания иностранными журналистами российских успехов в стройке в Керченском проливе. Корреспондент иракского телеканала «Рудав» Халид Абдалрахман в первый визит сказал: «Мне очень интересно тут, очень красиво. Я первый раз посещаю такое интересное место. Первое, что мы увидели, когда приехали сюда, это мост. Очень большой и интересный проект и для всей России, и для мира, и для туристов тоже. Поэтому говорю — молодец Россия, что делает такой интересный объект»
Шеф-редактор американской радиокомпании National Public Radio Кори Флинтофф рассказал, что считает этот мост «удивительным инженерным сооружением». Американец проявил интерес к стройке и с удовольствием понаблюдал за тем, как реализуется проект «в такие сжатые сроки и с такой мощью, что ничего более успешного прежде в этой части мира сделано не было».
А у шеф-корреспондента телеканала «ТВ Румыния» Ливии Юреа с первого взгляда на стройку не осталось сомнений о возведении моста в срок.